Как отличить present simple active от passive?

Коко Мастер (2333), закрыт 15 лет назад
При переводе с русского на английский не могу разобраться когда использовать актив а когда пассив? И вообще зачем нам Passive voice что он дает? и когда его использовать в речи
Лучший ответ
Алёна Шапорева Мастер (1234) 15 лет назад
активный - действие выполняет сам предмет, пассивный - действие выполняется над предметом
Остальные ответы
Devil`s Dream Гуру (2796) 15 лет назад
Залог - это форма глагола, которая показывает, является ли подлежащее предложения производителем или объектом действия, выраженного сказуемым. Страдательный залог употребляется, когда исполнитель действия очевиден или несуществен, или когда действие или его результат более интересны, чем исполнитель.
Допустим:
She was woken from her sleep by his singing. - Она была разбужена его пением.
Или же: He was singing while she was sleeping - Он пел, пока она спала.
JAGUAR Ученик (233) 15 лет назад
Passive Voice: model to be +V3 f.ex. Letters are written every day.
(every day -маркер present simple, т. е. дествия совершаются с какой-то периодичностью; Passiv - дествия мы не знаем кто совершает, но дествия производятся над чем-то / кем-то )

Activ Voice: model to be+V1 f.ex. He writes letters every day.(Activ- есть деятель, который что-то совершает, в данном случаи пишет письма)