во рту как будто песок почему

Люба Ромэнат Ученик (58), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Владимир Захаров Просветленный (20782) 15 лет назад
Возможно отравление печени тяжелыми металлами особенно если вы курите и любите печень. Ампулу тиосульфата натрия на стакан воды в течении пяти дней. Если не поможет ищите в чём то ином причину, но время от времени необходимо прочищать оранизм от тяжелых металлов типа ртути мышьяка.
Остальные ответы
Светлана Фиткулёва Мудрец (14618) 15 лет назад
Прополощи хорошенько раствором соды.
КотМатроскин Гуру (3592) 15 лет назад
А какие еще симптомы? . Опиши.
Сергеева Наталья Мыслитель (7122) 15 лет назад
наверное, бактериальный налет. я бы на вашем месте обратилась к лору - сделать мазок зева, анализ крови, м. б. даже бак-посев крови.
Такие симптомы м. б. как при орви, так и при заражени зппп (хламидиоз, к примеру) .
возможно заражение через оральные контакты - поцелуи и пр.
само проходит тяжело, нужны антибиотики - врач назначение сделает.
Никита Акимов Профи (715) 5 лет назад
По своему опыту скажу, что это так же может быть связано с зубами. У меня например зубы крошились из-за 4 зубов мудрости, по одному сверху и снизу на каждой стороне. Вырвали все и частиц "песка" с тех пор больше никогда не было, а проблема была очень долго, но не частая.