Вообще, если быть обьективной, в Китае ассортимент предлагаемых в ресторанах морепродуктов гараздо больше и цены на них ниже чем в Таиланде и во Вьетнаме. Когда мы отдыхали на о. Хайнань, мы буквально объедались всевозможными блюдами из морепродуктов, которых в Таиланде, я не встречала ни в одном ресторане. Что касается Индии, то в Южном ГОА цены в ресторанах дороже чем в Таиланде, как минимум, на 50%. А в дешевых ресторанчиках и кафе, в которых питаются сами индийцы, морепродуктов Вы не найдете, так как они питаются в основном рисом и овощами...
Svetlana Bokova
Курс Вьетнамского донга на сегодня (22.11.09)
10000 VND = 16.43 руб.
т.е. 1 кг. лобстеров = 788 руб.
1 кг. самых больших тигровых креветок = 500 руб. (чем меньше по размеру креветки, тем дешевле цена)
Кстати, маленькие креветки намного вкуснее больших!
Вообще, цены там можно найти дешевле. Если пройти чуть подальше от центра.
В Индии дешевл ВСЕ! т. к. страна беднейшая. но рыбу они сами НЕ едят! а вообще у нас в Крыму таки рапаны.... мммммммммм....) аж слюнки потекли) и цены смешные!
мне кажется что в тайланде/вьетнаме цены на блюда из морепродуктов будут гораздо ниже чем в той же испании