Если смешать водку с ликером сколько примерно получится градусов

как говорил тов. Дукалис: "Мешать водку с ликером - последнее дело, Вася! "

зачем же это делать....

39 градусов и получится... чайная ложка на стакан. Ликер надо расходовать экономно.

если учитывать что водка (берём обычную, без добавок типа клюквы) - это по своей сути разбавленный этиловый (если конечно водка хорошая) спирт, то смешивая водку и ликёр мы всего лишь увеличиваем градус ликёра но снижаем вкусовые качества. К тому же у каждого ликёра своя крепость. Если делаем чёрного русского (калуа с водкой 1:1) то получим 33%, если водку с куантро то 40.

смотря как мешать водку в ликер или ликер в водку