Можно ли приклеить зеркало на всю дверь силиконом? Клей для зеркал не выжимается и быстро сохнет...

Вменяемый Гуру (4133), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Двусторонний скотч недоступен... да и тяжёлое зеркало на нём сползает
Дополнен 15 лет назад
идкие гвозди тай же консистенции, как и клей для зеркал... на такую дверь надо 3-4 баллона... когда будет канчиваться 1й, то вначальных точках нанесения клей (гвозди) уже покрываются коркой, которая не пристаёт даже к пальцам... и потои гвозди из-а своей густоты тоже не позволяют хорошо выжиматься... получаетя зазор около 2 мм... это очень пасно для такого большого зеркала на двери из-за пустот.
Лучший ответ
Александр Бауэр Мастер (1722) 15 лет назад
Если это силиконовые жидкие гвозди то можно. Предварительно зачистить поверхность двери и зеркала. Лучше снять дверь, положить её на пол и переклеить зеркало, так будет надежней и удобней.
Держать должно, если конечно зеркало не вешает за 50кг. Главное хорошо прижать и не скупиться на жидких гвоздях.
Если Вы имеете ввиду силиконовый герметик, то лучше отказаться от этой идеи. Хоть и приклеится, но под частыми нагрузками вероятность расклеивания очень больша.
Остальные ответы
Нонна Колесникова Мастер (1655) 15 лет назад
мы делали при помощи жидких гвоздей, а потом закрепили рамочкой :)))
ДиRECтор Просветленный (21658) 15 лет назад
Мы клеили зеркала на ДСП при помощи двустороннего скотча и силиконового герметика для стекла. Но естьт опасность, что силикон разъедает амальгаму, и могут появиться пятна. Всё-таки двусторонний скотч гораздо надёжнее, причём, специальный, для приклеивания зеркал. Продаётся в фирмах, торгующих изделиями из стекла. Недёшево, но надёжно.