Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В чем полезность (для организма ) быть донором?

Милана Шомахова Ученик (96), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Katrin Fox Гений (90536) 14 лет назад
Ни в чем, представьте.
Остальные ответы
L I X A Мастер (1377) 14 лет назад
пользу приносишь ни себе, а людям которые нуждаются в ней...
Галина Мастер (1218) 14 лет назад
очищается организм за счет обновления крови
Рашида Мыслитель (6191) 14 лет назад
Я полностью согласно с Галинкой .
Нина Государева Мудрец (14594) 14 лет назад
Сказки и про обновление организма, и про пользу. Нужно же как то привлечь народ к этому очень нужному делу.
Михаил Ник Мыслитель (8088) 14 лет назад
в какой-то степени очистка организма - делишься своими токсинами с больным.
тренировка регенеративных механизмов, кроветворной системы. после кровосдачи донор в течение нескольких дней находится под легким кайфом: следствие активации гормональных систем организма. на себе многократно испытывал. так что доноры малость "наркоманы", не испытывающие ни похмелья, на ломки.
через2..3 месяца начинает тянуть на повторное кровопускание ◘•
Александра Просветленный (40657) 14 лет назад
По данным зарубежных исследователей, доноры в десятки раз реже страдают сердечными приступами. Регулярная сдача крови поддерживает уровень холестерина на низком уровне.

Сдача крови полезна для профилактики всех "болезней накопления" - атеросклероза, подагры, нарушений пищеварения, деятельности поджелудочной железы, печени, основного обмена. Да и для профилактики болезней иммунной системы кроводачи полезны: ведь это тоже связано с обновлением организма. В научно обоснованных дозах кровопускание обладает стимулирующим эффектом.

Донорство полезно для профилактики кровопотери: при несчастном случае у раненого донора шансов выжить значительно больше.

Наверное, не нужно много говорить и о пользе диспансеризации - согласитесь, обычно люди не наносят врачам профилактические визиты каждые 2-3 месяца. Донор же при каждом визите проходит обследование (притом быстро и бесплатно) .

Плюсом для здоровья я также считаю повышение самооценки и эмоциональный подъем от совершенного доброго дела.