Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько лет живет черепаха?

Nekit Kozlov Ученик (97), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Svetlia4ok Просветленный (20835) 14 лет назад
По 300 лет живут черепахи, долгожители они.
Остальные ответы
Ирина Рудерфер Высший разум (120391) 14 лет назад
По признанию большинства ученых, черепахи являются рекордсменами по долгожительству среди всех живых существ на планете. Это может казаться поистине удивительным. Действительно, глядя на черепаху, не скажешь, что это животное способно жить так долго (200-300 лет) по человеческим меркам. И это при том, что условия проживания практически никак не влияют на черепах.
Обмен веществ у них крайне замедлен, поэтому долгое время черепаха может не есть и не пить. Находиться в таком состоянии эти животные способны от нескольких месяцев до несколько лет. Представить это крайне сложно, но это доказанный факт. А недавно черепахи еще раз удивили ученых. Дело в том, что для них практически несвойственным является процесс старения. И не стоит обращать внимание на их морщинистую кожу, неторопливые движения и замедленное восприятие. Загадка в том, что внутренние органы черепахи с течением времени не стареют и функционируют с одинаковой силой, как в молодости, так и через 200 лет. Один из исследователей американского Музея естествознания говорит, что печень, легкие и почки столетней черепахи практически неотличимы от органов ее подростковых копий. Это заставило ученых заняться изучением организма черепахи, чтобы как-то приблизиться к отгадке в вопросе долгожительства.

Действительно, если бы ученым удалось найти причину, по которой черепахи так сильно отличаются от любых других существ, живущих на планете, это могло бы коренным образом изменить представления о долгожительстве.
Ксения Харлан Мастер (1643) 14 лет назад
Они живут по 300 лет_потому что все делают не спеша!