Какое сокращённое название у Соединённого королевства Великобритании и Северной Ирландии .

ЗаГаДоЧнАя ЛиЧнОсТь Знаток (275), закрыт 14 лет назад
Нужно для школьной олимпиады...
А в остальных местах миллион лет будет искать.
Лучший ответ
Елена Морозова Мыслитель (7169) 14 лет назад
Великобрита́ния (англ. United Kingdom[2]; полное название — Соединённое Короле́вство Великобрита́нии и Се́верной Ирла́ндии, англ. United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland) — островное государство в Западной Европе, форма правления — парламентская монархия. Столица — город Лондон. Название страны происходит от английского Great Britain. Британия — по этнониму племени бритты.
Источник: википедия
Остальные ответы
Виктор Хвалюн Мыслитель (6167) 14 лет назад
Англия или Юнайтед Кингдом, а точнее Великобритания!
aku aiova Гуру (4450) 14 лет назад
UK (United Kingdom) - соединенное королевство
гюльсим хусаинова Знаток (286) 8 лет назад
большинство британцев сталица лондона или британия