Сформулируйте условие перпендикулярности двух ненулевых векторов, используя скалярное произведение.

Monsieur le President Ученик (194), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Вадим Шешунов Профи (752) 15 лет назад
Два ненулевых вектора перпендикулярны тогда, когда их скалярное произв. равно 0
Остальные ответы
Иван Федоров Просветленный (41643) 15 лет назад
Два ненулевых вектора перпендикулярны тогда и только тогда, когда их скалярное произведение равно нулю.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615712) 15 лет назад
уточню: нулевой вектор по определению считается перпендикулярным всем.

А равенсто скалярного произв-я нулю - это не условие. У приличных людей это ОПРЕДЕЛЕНИЕ перпендикулярности векторов, поскольку приличное изложение теории векторов (отчнее - евклидовых пространств) начинается с аксиом, задающих скалярное произведение, а уж всякие перпендикулярности и коллинеарности - это мелочи, определяемые позже.