что такое калакост?

Oльга Ученик (210), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
z Гуру (4544) 17 лет назад
ХОЛОКОСТ (ХОЛОКАУСТ) (АНГЛ . HOLOCAUST
=======

от греч. holokaustos - сожженный целиком), гибель значительной части еврейского населения Европы (св. 6 млн. человек, св. 60%) в ходе систематического преследования и уничтожения его нацистами и их пособниками в Германии и на захваченных ею территориях в 1933-45.
Остальные ответы
****** Гуру (4618) 17 лет назад
Истребление народа
Анатолий Тарасов Мастер (1285) 17 лет назад
Халакост - это истребление людей другой расы.
Наталья Гуру (2807) 17 лет назад
По-моему правильно халакост - истребление народа...
Елена Гуру (3959) 17 лет назад
Халакост - концлагерь во вторую мировую войну фашистские захватчики проводили там опыты на пленными- испытывали оружие массового поражения- химию
Пользователь удален Ученик (142) 17 лет назад
Вообще, насколько я слышал, холокост - это не геноцид "вообще", а конкретно истребление евреев во время второй мировой войны
eraiser Знаток (268) 17 лет назад
Холокост (от англ. holocaust) — систематическое преследование и истребление нацистами и их пособниками людей из-за их расовой, этнической, национальной принадлежности, сексуальной ориентации или генетического типа как неполноценных, вредных в рамках нацистской расовой теории в 1933—1945 гг
Пользователь удален Профи (588) 17 лет назад
Очень понравился ответ Гуру, мне кажется лучше ответить трудно.
Валентина М. Гуру (3500) 17 лет назад
Гуру ответил совершенно точно, говорю как начитанная еврейка...
алла Гуру (3642) 17 лет назад
так я не поняла, что, получается, что холкост- это только действие фашистской германии в 33-45гг илит это более общее понятие?
мне казалось, что более общее, а нацистская Германия только наиболее яркий пример такого явления