чем отличается инертность от инерции?

don't know Знаток (497), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Mаryam Профи (579) 15 лет назад
Инерция-ЯВЛЕНИЕ СОХРАНЕНИЯ состояния движения или покоя при отсутствии внешних воздействий

а инертность это ФИЗИЧЕСКОЕ СВОЙСТВО тела характеризующее его способность ИЗМЕНЯТЬ скорость как по модулю, так и по направлению
Иван ФедоровПросветленный (41653) 15 лет назад
точнее, сопротивляться такому изменению. :)
Остальные ответы
Нюся Ученик (16) 15 лет назад
Инерция» является одним из фундаментальных свойств физических тел, это одно и тоже ИНЕРТНОСТЬ — (инерция)
ezvx Мыслитель (9142) 15 лет назад
инерция - явление сохранения скорости
инертность - "нежелание" тел и веществ связываться с другими
Иван Федоров Просветленный (41653) 15 лет назад
Видимо произошло смешение терминов. Есть химический термин - инертность (см. , например, Инертные газы), а есть физический. Но такие вопросы лучше задавать Гуглу или Яндексу - получите много толковых ссылок, вместо невнятного лепета на otvet.mail.ru.
Рустам Неважно Ученик (132) 5 лет назад
Инерция -способность сохранять свою скорость, если на него не действуют другие тела
А инертность - способность тела изменять свою скорость ,