Что такое двойные рифмы, как их писать, приведите пару примеров, какие русские рэперы их часто используют?

Дмитрий, так ДВОЙНЫЕ рифмы? Может - ПАРНЫЕ (смежные) , связывающие соседние строки? А может СОСТАВНЫЕ, включающие в созвучие два-три слова, как, например, у Маяковского: ""ста расти - старости", "большевиков - больше веков"? Что за ДВОЙНЫЕ рифмы Вы имеете ввиду - не пойму.

Источник: Литература.

Двойные рифмы (даблрайм):
Двойные рифмы ценятся больше всего и их можно назвать венцом написания текстов. Тип двойных рифм так же называется "даблраймом” (от английского: Double Rhyme). Двойная рифма характерна тем, что окончание строки имеет сразу два слова, на которые будет подбираться рифма в следующей строке, тоже двумя словами.
Пример:
Я помню в детстве миг, как девственник, заняв неизвестный ник,
Из протеста вник в русрэп, сказав, я буду здесь вместо них.
(с) Oxxxymiron

PS у Оксимирона в текстах очень много двойных рифм

Двойная рифма подразумевает собой рифму двух слов в конце строки вместо одной:
Вот пример двойных рифм:
Мать тебя учила тебя ходить там где не тупик,
А ты сел в тюрьму и сел на стул где нету пик.

Или вот :
Однажды в мои двери постучится слава это будет мой - апогей.
Однажды в твои двери постучится Слава это будет твой - папа гей.