Каким цветом небо на самом деле?

Пользователь удален Гуру (4987), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Евгений Геннадиевич Профи (824) 17 лет назад
Est' 2 cveta beluj i chernuj, eto prosto ljydi mu vidim spektr iz 7 cvetov, no vot vuberi kakoje bydet nebo chernoje ili beloje.
Остальные ответы
Katika Мастер (1385) 17 лет назад
Об этом расскажут в 10 классе на уроке физики в разделе оптики.
Ольга Мастер (1585) 17 лет назад
Когда солнце освещает небо - это один цвет, когда нет - уже другой. С разных точек земли оно по-разному смотрится (путешественники замечают, что на севере небо высокое и холодное, на юге его цвет какой-то бархатный) . Кроме того, глаза человека по-разному воспринимают цвета, в связи с этим небо может стать даже красным :-) (и никто тогда не докажет что оно синее) . А по физике мы проходили, что на самом деле небо зеленого цвета.
А вообще, в физическом мире все относительно. Истина есть, но только не в материальном мире.