Бывшая жена мужа пьет.. . и это видит ребенок

Лерочка Симакова Профи (983), закрыт 17 лет назад
Мой будущий муж сейчас разводится.. . разошлись они давно, да все как-то до развода руки не доходили. Большую часть времени он живет у меня. Его бывшая жена сейчас делает ремонт у себя дома, и поэтому она переехала туда, где жила раньше - домой к мужу, там также живут мама мужа, его брат и бабушка. На время ремонта она поменяла график в работе так, что 2 дня ребенка из садика забирае она, 2 дня - муж. Ребенку 3,5 года. Вчера произошла ситуация: она забрала сына из сада, будучи пьяной в стельку, пришла домой, уснула, и до самого вечера сын не мог ее разбудить. У него была истерика, спать его уложила бабушка, а сидел с ним дядя. Мы об этом узнали только сегодня утром. И такая пьянка повторяется не первый раз, а самое страшное, что это видит малыш.. . Что делать?
Дополнен 17 лет назад
Естественно мы думали о том, чтобы определить место жительства ребенка с нами а на крайний случай и лишить родительских прав.. но не знаем, правильно ли это, все-таки она - мать.. решили, что если ткое еще раз повторится - тогда точно..
Дополнен 17 лет назад
Естественно мы думали о том, чтобы определить место жительства ребенка с нами а на крайний случай и лишить родительских прав.. но не знаем, правильно ли это, все-таки она - мать.. решили, что если ткое еще раз повторится - тогда точно..
Дополнен 17 лет назад
С ней муж разговаривал не 1 раз. Она просто молчит или говорит, что делает то, что она хочет... И угрожали ей, а все без толку..
Дополнен 17 лет назад
Спасибо всем огромное за ответы.. и за плохие, и за хорошие.. Я ее конечно не осуждаю. Она выросла в такой семье, пиво пила всегда, ежедневно почти, а так чтобы запоями.. не скажу что часто но случалось. Я с мужем вместе уже 2 года, их разрыв был еще раньше. А свекровь с ней не разговаривает соовсем уже около 2 месяцев... Поэтому мы с мужеми не знаем что делать. Ведь вопрос этот мы задавали вместе.
Лучший ответ
ксения гебель Гуру (3505) 17 лет назад
Я думаю,что вашему мужу стоит серьезно с ней поговорить!сказать,что он заберет ребенка,если она не возьмет себя в руки!Что он не хочет отбирать у сына,маму,но и не желает чтобы ребенок видел ее пьяной!
Или он ей в напряг-то пусть он заберет его,хотя это не лучшая идея-ребенок будет страдать,хотя я думаю не больше,чем сейчас-когда засыпает от слез,потому как не смог разбудит маму!
По-моему так сразу лишать родительских прав лишать и забирать ребенка-нельзя!Просто предложите ей на какоето время взять ребенка-пусть хоть с месяц поживет у вас-а потом он и сам решит-где ему лучше!А мама за это время подумает...страх потерять совсем ребенка думаю ее остепенит...
Остальные ответы
Мария Мыслитель (8886) 17 лет назад
Может, к себе возьмете? Если по совести, то других вариантов то и нет.
valeria minnie Мастер (1182) 17 лет назад
забрать ребенка себе,может тогда что нить изменится...просто ребенка очень жалко,такой малыш,а мама (((
катя фомичева Просветленный (33468) 17 лет назад
а что вы можете сделать, только ребенка забрать себе, усыновить
Жанна Мастер (1411) 17 лет назад
Остаётся только пожалеть ребёнка. А его отец не может забрать его к себе?
виталина Гуру (3840) 17 лет назад
Лечить... Сама она врядли перестанет.
Таник Гуру (3738) 17 лет назад
подать в суд на лишение прав. пусть папа забирает малыша. или решить с ней вопрос по средствам денег, но это на крайняк.свидетелей больше собирайте
Novoe Искусственный Интеллект (304632) 17 лет назад
Мой старый друг - алкоголик. Хороший человек, но ничего сделать не может и очнь страдает. Так вот он говорит: - от моего пъянства хоть одна польза да есть : сын не пъет, не курит!
Люда Ромашина Гуру (4880) 17 лет назад
да вопервых воспитателю выговор я сама воспитатель и знаю что пьяным родителям незя отдавать ребёнка надо было им позвонить мужу или заведующей сказать . надо что то делать пусть едет к падруге а сына себе щзаберайте срочно
Заплутанова Анастасия Гуру (3073) 17 лет назад
В этой ситуации Вы лично ничем не сможете помоч ребенку, но возможно чтобы отец подсуетился, если уж она совсем запойная, не следит за ребенком, он ходит голодный, грязный, то предоставив доказательства этого, возможно будет лишить ее родительских прав, но это такая тягомотина, но ради ребеночка, можно подсуетится...Вообще , конечно, ситуация сложная и неприятная..Удачи Вам и терпения!
Евдиния Мудрец (10892) 17 лет назад
Нужно папе через суд (если добровольно она не отдаст) истеребовать право проживания ребенка с ним. А она будет воскресной мамой.
А лишать маму прав... это сложный вопрос. Пусть уж лучше мама будет приходящей. А вообще ей по хорошему помощь нужна и ваша и медицинская, раз такие попойки не первый раз.
Терпения вам и удачи!!!
Tatiana Мудрец (16860) 17 лет назад
Для начала дайте ей понять, что заберете, если это не прекратится. И хорошо, если вы заберете, а не кто-то еще....
Она ж не от хорошей жизни пьет наверно....
А забрать - это и для ребенка не лучший вариант. Она мама его....И истерика у него была, потому что он ее любит и разбудить не мог.
Разрушить легко, попытайтесь что-то сохранить.
Надеюсь вы не одна эту проблему решать собираетесь. Удачи.
olga310 Ученик (185) 17 лет назад
может при разводе оформить опекунство на отца и пусть он решает в состоянии ли мать встречаться с ребенком ,хотя для него также будет тяжело жить без матери . нужно поговорить с ней
Виктория Мастер (1244) 17 лет назад
заберите к себе ребенка!!!!
ничего себе, 3.5 годика, а он такое видит!!!!
Vladilena Oshovskaja Оракул (61238) 17 лет назад
Если это длится давно, несколько лет, то лучше забрать ребёнка к себе. Но есть и такой вариант: женщина пить начала именно сейчас, в ситуации довольно напряженной - ремонт, стеснённые условия, переселение к свекрам, оформление развода с мужем. Надо с нею спокойно поговорить, без упрёков и скандалов. Сказать, что понимаете её состояние, что зла ей не желаете, но она должна взять себя в руки ради ребёнка и ради нормальных, цивилизованных отношений между вами в будущем. Ведь если ребёнок останется с нею, то с отцом видеться всё равно будет, не так ли? Эта напряженность между взрослыми в первую очередь наказывает ребёнка, а он-то в чем виноват?
Пользователь удален Профи (856) 17 лет назад
ЛИШАТЬ РОДИТЕЛЬСКИЗ ПРАВ!!!!Это уже не мать, надо не о ней думать, а ребенка спасать. Я сам отец и за такие выходки пришиб бы напрочь!
Оксана Мыслитель (8913) 17 лет назад
ее лишать долго придется, она может пить и мотать вам нервы к сожалению
Elena Просветленный (29896) 17 лет назад
Нужно думать не о том,что она мать,а о том какая психика у ребеночка будет с такой матерью.Если это уже не в первый раз тогда уж точно нужно подать в суд и добится того ,что бы ребенок жил с отцом.А лишать ее родительских прав это если она не опомнится.Но малыша обязательно нужно забрать от такой матери.
Хотя мы все стали говорить о том,что ее нужно лишить родительских прав,о понять человека,почему она стала пить никто не попытался.Если малышу 3,5 годика.Значит развод был не так давно.И если она не пила раньше,может это у нее стресс после развода.Нужно для начала помочь ей преежить этот стресс,может она так сильно любила мужа,что для нее их разрыв очень тяжело пережить....
Гуля Брик Мыслитель (6182) 17 лет назад
Ну, народ, вы даете!
Как всё быстро порешили!
Уверяю вас: если ребенок плачет - значит не привык видеть маму такой - значит - не пьяница она.
Ремонт делает, тоже как видите есть на что. У свекров живет - врядли совсем пропащую пустили бы, даже с ребенком. К тому ж работает она.
Сорваться женщина могла. Оч трудно и страшно ей разводиться, имея на руках маленького ребенка. Потому и защиты у свекрови ищет.
Вы, Багира, по-моему, свое счастье на чужом несчастье строите.
Это еще никому не удавалось.
WILD Гуру (3066) 17 лет назад
за ребенка несут ответствиность в первую очередь родители так что нефиг лезть к ним