Можно ли поехать дикарем в Турцию?

fr_mouse Гуру (2866), закрыт 17 лет назад
Какие документы надо предъявлять на границе?
Лучший ответ
Олеся Гуру (4473) 17 лет назад
Для граждан России действует упрощенный режим въезда в Турцию - виза оформляется в любом пункте въезда в страну в течение получаса. В специальном окошечке оплачивается сбор за визу, которая затем вклеивается в паспорт, а на паспортном контроле проставляется въездная марка (штамп).

Требования для получения визы
Официально срок действия заграничного паспорта должен быть не менее 3 месяцев с момента окончания поездки. Также необходимо иметь на руках сумму не менее 300 долларов и обратный (или в третью страну) билет либо ваучер отеля. На практике эти требования исполняются редко, служащие таможенной службы обращают внимание обычно только на наличие въездной марки, однако, если при проверке эти документы будут отсутствовать, туриста могут депортировать из страны.

Продолжительность и тип визы
Туристическая виза, выданная на границе, многократная, и действительна для пребывания на территории Турции на срок до двух месяцев (для граждан России, Украины и Белоруссии).

Остальные ответы
Lekhail Мастер (1525) 17 лет назад
Бедная Девочка, даже и не думай. Это там живут одни дикари и ты лишь для них добыча. Попробуй цивилизованный способ туризма.
Сергей Кептицын Мудрец (14516) 17 лет назад
Элементарно: ОЗП, деньги, желательно - туристический ваучер или приглашение или бронь гостиницы
Elena Lapteva Гуру (4614) 17 лет назад
можно конечно. Вы карате или нунфу знаете?
Катя Иванова Гуру (4702) 17 лет назад
Турция безвизовая страна, так что на границе нажо только паспорт и оплата 20 баксов
Виктор Гуру (2519) 17 лет назад
Никого не слушай ! Я в турции бываю по работе 3-5 раз в год .
Да виза в аэропорту . Да 20 баксов - но на 3 месяца и разовая . т.е. на одно пересечение !
И самое главное - любая горящая путевка будет стоить меньше чем билет - туда-обратно.
А в гостинницах скидки только от 7 дней и более .
Мы с женой отдыхали в Кемере в прощлом году летом - отель 4 звезды - питание с утра и до 24.00 - шведский стол + спитрные ( водка-пиво-соки -кола и т.д. - местного разлива) всего по 380 уе с носа за неделю , и ехать лучше вдвоем - так проживание дешевле в полтора раза !
Удачного отдыха !!!
позитиффчик Профи (598) 17 лет назад
Можно,но не нужно.Гораздо спокойнее и дешевле ехать через турагенство.