Как найти объём и плотность своего тела?

`sanchouz Ученик (25), закрыт 7 лет назад
Д/з по физике...
Лучший ответ
Юрий Михайлов Гуру (4012) 14 лет назад
Объём можно найти методом Архимеда: погрузиться в ванну с головой, и пусть мама дорогая сделает заметки на ванне до и после погружения. Площадь поверхности воды приблизительно рассчитаешь. Разделишь массу своего тела (которую ты, наверняка, знаешь: на физкультуре взвешивались... ) на объём и получишь плотность, близкую к единице.. . Можно объём мерять литрами, как у Просветлённого..., но всё равно погрешность будет.. . Надеюсь, учитель в седьмом классе не заставит её считать...
Остальные ответы
Шум дождя Искусственный Интеллект (358250) 14 лет назад
Объем: наливаешь в ванну воды, ставишь на ванне метку. Залазиешь в ванну полностью, ставишь 2-ю метку. Вылазиешь из ванны и доливаешь воду до верхней метки, меряя каждый литр. Это и будет объем тела в литрах.
Вес тела измеряем на весах
Плотность - по формуле, должна получиться цифра чуть больше 1 (кг/л) или чуть больше 1000 кг/куб. м
Фестиваль Мудрец (18877) 14 лет назад
А как его вычислить при двух неизвестых? Ну, положем, ты знаешь плотность водопроводной воды. Но объем ведь надо считать. При двух вводных (объем и плотность) это делается элементарно, Но две вводных, когда из них три стоят вы формуле невозможно.
Ferry Corsten Мыслитель (8880) 14 лет назад
Набрать полную ванную воды под венец. Залезть в нее с головой. Измерить количество вылитой воды. Это объем тела.
Плотность это отношение веса вашего тела к весу вылитой воды.
Допустим вылилось 55 литров, а вы весите 50кг. Соответственно, объем вашего тела 55 л. А плотность 0.9 кг на кубический дециметр
Алексей Иванов Знаток (313) 7 лет назад
Ну к примеру. А так подставляйте свою массу