Он скрипит зубами во сне!

Русалка Семеновна Ученик (56), закрыт 17 лет назад
Что делать?
Лучший ответ
Евгения С. Мастер (1637) 17 лет назад
Скрип зубов по ночам называется "бруксизм". Этот симптом может быть признаком повышенной возбудимости центральной нервной системы, эмоциональных перегрузок, недостатка кальция, магния, неправильного прикуса и пр.
В народе бытует мнение, что скрип зубами - это признак наличия какой-либо глистной инвазии. К сожалению или к счастью - это не так. Если человек скрипит по ночам зубами, то это скорее признак перевозбуждения нервной системы. Но в любом случае повода для серьезного беспокойства нет.
Источник: В общем, рецепт от меня: чеснок + валерьянка или пустырник 2 раза в день (утром, перед сном)
Остальные ответы
kors Гуру (2678) 17 лет назад
зубки надо подпилить
basya Гуру (3559) 17 лет назад
У него болят зубы. Просто он тебе об этом не говорит. Своди к стоматологу.
Анастасия Мастер (1995) 17 лет назад
у него значит глисты, надо выводить
Nikolay Laptev Гуру (2798) 17 лет назад
Надо дать ему Декарис
Это скорее всего глисты
Юрий Полторадня Гуру (2851) 17 лет назад
Вообще это бывает на нервной почве...
Romashka Гуру (3438) 17 лет назад
если человек скрипит зубами во сне - это первый признак, что у него глисты! (Без шуток)....Пусть сдаст анализы!
для профилактики кушайте тыквенные семячки....помогают....
Катрин Мыслитель (9333) 17 лет назад
У НЕГО ГЛИСТЫ!!!!таблеток купи в аптеке!!!!
Источник: я серьезно!
Пользователь удален Знаток (253) 17 лет назад
Говорят если человек скрипит зубами во сне то у него глисты ...не знаю насколько
это правда
Пользователь удален Гуру (2753) 17 лет назад
согласна со всеми,кто сказал про глистов-пора к врачу....