Должен ли врач, который выписывает таких поциентов, нести ответственность?

Кислый Высший разум (870344), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Именно ПОЦиентов!
Лучший ответ
Vladilena Oshovskaja Оракул (61238) 17 лет назад
Врач в данном случае несёт не уголовную ответственность, а лишь моральную. Ну, обсудят на работе неправомерность выписки такого агрессивного больного, поставят на вид.. . Случай страшный, но судить со стороны тоже сложно. Есть такие больные, которые могут хорошо притворяться, скрывать свою агрессию, очень правильно вести себя с медперсоналом, чтобы добиться выписки, а потом по полной программе давать волю своим инстинктам.. . Видимо, случай именно такой. Те, кто лечились неоднократно, знают, как дурить медиков. Интеллект у них сохранён и зачастую бывает невероятно изощрённым. В истории Ганнибала Лектера из "Молчания ягнят" много реальных деталей.
Остальные ответы
tolja besedin Просветленный (38715) 17 лет назад
Видимо, обострение заболевания лечащий врач не прогнозировал,или расчитывал на бдительность родственников.