Подскажите что почитать жанр предпочтительней исторический

Эффи Ученик (191), закрыт 17 лет назад
Еще люблю читать о культуре и жизни майя, инков и т. д. . А так же книги об археологических раскопках. посоветуйте, пожалуйста.
Лучший ответ
Сесе Секо Мобуту Просветленный (26554) 17 лет назад
О доколумбовой Америке
М. Стингл "Тайны индейских пирамид"
М. Ко "Майя"
М. Галич "Доколумбовы цивилизации"
Из отечественных авторов - М. Кнорозов, В. Гуляев, Р. Кинжалов.
Если же Вам желательно чего-нибудь художественно-историческое, то могу посоветовать следующих авторов (которые в ладах и с литературой как искусством, и с историей как наукой)
Г. Я. Данилевский
М. Алданов
И. Ефремов
М. Дрюон
Г. Манн
В. Скотт
Д. Д. Карр (пишет в жанре исторического детектива)
Г. Видал
Кроме того, сейчас (с лёгкой руки авторов "харьковской школы") в моду вошёл жанр криптоистории. Тут вне конкуренции А. Валентинов и Генри Лайон Олди.
Из исторической эссеистики - "Загадка Прометея" Л. Мештерхази.
Остальные ответы
12345 Знаток (330) 17 лет назад
Радзинского, Пикуля, Сенкевича, Дюма, Костомарова и др можно скачать на
оср альдебаран
T-Cat Оракул (53747) 17 лет назад
В. Скотт, Дюма, М. Дрюон
И.Ефремов "Таис Афинская"
В. Чемерис "Ольвия"
Micrafania M Просветленный (21746) 17 лет назад
Мориса Дрюона, "Проклятые короли", прочти, не пожалеешь. I
Виктор Сидоров Просветленный (37164) 17 лет назад
"Камо грядеши" Генрика Сенкевича. Вещь бесподобная