Чем отличается профессия сетевой администратор от системного администратора?

фёдор ильченко Знаток (480), закрыт 15 лет назад
Чем отличается профессия сетевой администратор от системного администратора? На сайте поиска работы в Санкт-Питербурге http://spb.rabota.ru/ есть объявления о свободных вакансиях для сетевых и системных админов. Если кто-то не корректно называет профессию то как правильно она называеться, сетевой или системный администратор?
Лучший ответ
fzfx Просветленный (23962) 15 лет назад
это две разные профессии. сетевой администратор занимается сетевыми вопросами, системный - общекомпьютерными и околокомпьютерными.
Остальные ответы
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176468) 15 лет назад
Вообще имхо это тафтология.. . обычно Сисадмин занимается и сетями и прочими проблемами с компами (а иногда и не только) . Только если предприятие офигенно большое, могут делать разделение труда, но тогда скорее назовут "сетвой администратор" и "эникейщик". возможно еще, что под "сетевым администратором" понимают человека, который разбирается в сетевых приложениях (типа 1С Предприятие и т. п.)
Папа Римский Гуру (2718) 15 лет назад
профи не задаёт такие вопросы)
fort_el Мастер (1903) 15 лет назад
По большому счету в крупных компаниях сетевой администратор отвечает за сеть - каналы, маршрутизаторы, прочее сетевое железо. Системный - за сервера и общие системные сервисы которые на них крутятся
Алексей Катышев Ученик (105) 8 лет назад
Каждый сетевой администратор - это системный администратор, но не каждый системный - сетевой!