Пожалуста, помогите! Нужна молитва за безвести пропавшего человека!

Иринка Знаток (384), закрыт 17 лет назад
У подруги пропал отец. Хотим сходить в церковь, свечку поставить. Хочется и молитву почитать! Помогите.
Дополнен 17 лет назад
Звонили в больницы, в морги, в милиции вся информация про него есть. На ТВ показывают его фото. он как в воду канул...
Лучший ответ
Ольга Авдонина (Шестиненкова) Мастер (1410) 17 лет назад
Дорогая о Господе !

У Бога нет мертвых, у Него все живы. А по правилам церковным, пока не установлена истина, пять лет молятся за пропавшего, как за живого, только с добавлением слов: "без вести сущаго <имя>". Подавайте о нем почаще за литургию, и Господь приоткроет тайну его исчезновения, но не мне, а матери.
Остальные ответы
Евгений Мудрец (12583) 17 лет назад
христианский молитвенный центр
молитва.ру - molitva.ru
Муча))) Просветленный (29129) 17 лет назад
ну так в церкви вам и посоветуют..
Роевик Мыслитель (5373) 17 лет назад
ОБзвоните больницы. Подключите милицию, знакомых. Как давно пропал, откуда? Ищите, свечи врят ли помогут. Заживо не хороните.
Кирилл Борщевский Мастер (1165) 17 лет назад
просто все что душе скажи Господу, он слышит нас всегда и везде, главное верить, искренне сочувствую твоей подруге
Мари Мариновна Мудрец (15603) 17 лет назад
Вы спросите у священника, какую милитву надо читать.
valet Оракул (80574) 17 лет назад
Если не знаешь, скажи как сумеешь, бог, если ты веришь, тебя услышит и поймет...
Оксана Мыслитель (6291) 17 лет назад
"Живые помощи" почитайте, очень сильная молитва.
Ольга_78rus Гуру (3867) 17 лет назад
Надо не только свечку, а и молебен.И желательно каждый день.И самим молиться постоянно.А насчет того,какую молитву,это вам батюшка лучше объяснит.Не унывайте,Бог в помощь.