Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему болит правый бок при беге?

Пользователь удален Мудрец (12585), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Всем спасибо за ответы!
Лучший ответ
БерНата Просветленный (21075) 17 лет назад
При физических нагрузках происходит перераспределение крови во всем организме. Очень увеличивается приток крови к печени (это она находится в правом подреберье), и должно проити какое-то время, чтобы она справилась с нагрузкой.Вы наверное заметили, что эта боль потом проходит? Когда организм адаптируется к нагрузкам этого явления не будет.
Остальные ответы
Tatiana Мастер (1385) 17 лет назад
от неправильного дыхания
Polani2006 Просветленный (24998) 17 лет назад
нет не апендикс, подними ногу в колено и нажми на апендикс если будет рехзкая боль значит он, а так просто у всех всегда болит при беге этот бок
Алексей Кривенко Знаток (322) 17 лет назад
если бок болит-значит он есть!
Александр Павлов Профи (537) 17 лет назад
Тренироваться надо и перед бегом старайся не пить ни чего, даже воду!!!
orellord Мастер (1422) 17 лет назад
сбиваешь темп дызания - 2 коротких вдоха - 1 выдох (под ногу)
АЛИСА Оракул (60647) 17 лет назад
Нагрузка на печень. Немного нужно сбавить темп. Чем больше физнагрузка тем интенсивнее кровь проходит через печень - отсюда и боль.
Пух Гуру (4386) 17 лет назад
При беге происходит выброс дополнительного количества крови в сосудистое русло. В покое это количество депонируется в печени.Когда реагирует капсула печени(это плёнка с обилием нервных окончаний), чувствуется боль.
])*([ChЁрNoE sOlнZZZe])*([ Знаток (354) 17 лет назад
Ты случаем желтухой не болел?А то я болела и когда бегу у меня тоже бок болит.
Пользователь удален Гуру (3925) 17 лет назад
Сходи к врачу, сделай обследование. Это может быть и камни в почках и дискинизия желчевыводящих путей. С такими симптомами не шутят.
Роганова Галина Мыслитель (9834) 17 лет назад
Правый бок при беге болит потому, что напрягается капсула печени от повышенного притока крови к ней. Это говорит о том, что нагрузка физ. не соответствует твоей тренированности. Проконсультируйся с тренером или грамотным врачом.
Pitichka Профи (556) 17 лет назад
От неправильного дыхания!!!!
igrok Искусственный Интеллект (255064) 17 лет назад
Если не бок, а подреберье- то одна из форм функциональной сердечной
недостаточности- застой крови в печени; если подвздошная область- скоплен
ие газов в слепой кишке; если выше- не эластичны мышцы поддерживающие
яичник... В любом случае- это все не смертельно....Грамотно бегать надо!?!?
И прием пищи не ранее чем за два часа, и разминка перед бегом....
Пользователь удален Ученик (154) 17 лет назад
Возможно, холецистит. А вот Депеш Мод я тоже ооочень люблю ))))))
Наталья Романова Ученик (242) 8 лет назад
Много может быть причин. И аппендицит, и печень. Если это продолжается долго то уж лучше проконсультироваться, чем переживать. Посмотрите тут http://docdoc.ru/?pid=4369 Выберите врача в своем регионе. Очень удобный сервис
BoatsGuide Знаток (368) 7 лет назад
Это совершенно нормальное явление. Вот на сайте о беге все хорошо расписано: http://runiron.com/pain-side-while-running/