Подскажите Задолженность бюджету по налогам относится к пасивам или активам?

K@prizn@y@ Ученик (91), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Гет Тариф Просветленный (25205) 14 лет назад
а тебе за отчисления в бюджет копейка свалится? тут же не сложно=) пассив
Ангелина Линина Ученик (133) 14 лет назад
к пассивам это же ваш долг!
Евгения Профи (814) 14 лет назад
ваши обязательства все в пассиве
Наталья Тимофеева Мастер (1681) 14 лет назад
Если должны Вы - то это пассив. А если есть переплата - то актив.
Елизавета Рейтер Профи (737) 14 лет назад
Задолженность бюджету по налогам относится к пасиву. В балансе отражается в разделе 5. КРАТКОСРОЧНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА по строке задолженность по налогам и сборам (624)