подскажите, пожалуйста, правильную хронологию просмотра фильмов о Ганнибале Лекторе?

manchunian19 Мастер (1750), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Курскова Профи (534) 14 лет назад
1."Молчание ягнят" (Silence of the Lambs, The) 1991 г.
2."Ганнибал" (Hannibal) 2001 г.
3."Красный дракон" (Red dragon)
4. Ганнибал. Восхождение
Книги расположены в таком порядке.
А если по нормальной хронологии, то 4, 3, 1, 2.
Георгий РожковЗнаток (318) 8 лет назад
Я правильно понял, что читать следует в порядке
4 3 2 1
Так?
Николай ЧерныхУченик (119) 11 месяцев назад
нет, 4 3 1 2☝️
Остальные ответы
Максим Высший разум (441614) 14 лет назад
Вот так они выходили -
Молчание ягнят 1990
Ганнибал 2001
Красный дракон 2002
Ганнибал: Восхождение 2007

Если смотреть по хронологии событий -
Ганнибал: Восхождение
Красный дракон
Молчание ягнят
Ганнибал
Чернобушка Мастер (1024) 7 лет назад
Хронология:

1. Ганнибал: Восхождение
2. Сериал "Ганнибал" 1й сезон.
3. Сериал "Ганнибал" 2й сезон.
4. Сериал "Ганнибал" 3й сезон (2я половина сериала - это переложение фильма красный дракон).
5. Красный дракон.
6. Молчание ягнят.
7. Ганнибал.
ЧернобушкаМастер (1024) 7 лет назад
+ охотник на людей (экранизация романа "Красный дракон 1986г.).
ЧернобушкаМастер (1024) 7 лет назад
+ 1я половина 3го сезона - это переложение фильма ганнибал (2001)

Т. е. в 3м сезоне сериала 1й и 3го фильм - задом на перед, события.
polka777 Знаток (273) 7 лет назад
Хронология франшизы о Ганнибале Лекторе:

1. Ганнибал: Восхождение (2006) Hannibal Rising / фильм [Детство и Юность]
2. * Ганнибал (2013) Hannibal / сериал, 1 сезон [Психиатрическая практика]
2. * Ганнибал (2014) Hannibal / сериал, 2 сезон [Практика и Разоблачение]
2. * Ганнибал (2015) Hannibal / сериал, 3 сезон (частичный ремвел Красного Дракона)
3. * Красный Дракон (2002) Red Dragon / фильм [Практика и Разоблачение]
(2-я экранизация романа Томаса Харриса «Красный дракон»)
4. * Охотник на людей (1986) Manhunter / фильм [Практика и Разоблачение]
(1-я экранизация романа Томаса Харриса «Красный дракон»)
5. " Молчание ягнят (1990) The Silence of the Lambs / фильм [Тюремное заключение и Побег]
6. " Ганнибал (2001) Hannibal / фильм [Жизнь после побега]

* - сюжетная арка - агент ФБР Уилл Грэм
" - сюжетная арка - агент ФБР Клариса Старлинг