Лучше добавить яйцо в оливье или нет?

Timur Мастер (2024), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314675) 15 лет назад
В советское время рецепты салата «Оливье» неоднократно изменялись, одни ингредиенты заменялись другими. Стандартный советский «Оливье» включал в себя всего 5 ингредиентов:
варёный картофель;
крутые яйца;
варёную колбасу («Докторскую») ;
маринованные огурцы;
зелёный горошек.

Всё нарезалось кубиками, перемешивалось и заправлялось майонезом. К настоящему салату «Оливье» этот рецепт, отношения, разумеется, не имеет. Простота изготовления и доступность ингредиентов сделали этот салат чрезвычайно популярным блюдом в советские годы. «Оливье» был непременным атрибутом советского праздничного стола на 7 ноября и Новый год. Другое название современного рецепта этого салата — «Зимний» — возникло из-за того, что его ингредиенты легко доступны в зимнее время, в отличие от ингредиентов «летних» салатов. В годы «перестройки» в «советском» рецепте произошли изменения: добавилась вареная морковь, колбасу стали заменять вареным мясом или курятиной, а в качестве опции стали возможны даже яблоки. Иногда в «Оливье» добавляют репчатый лук, что нельзя признать приемлемым — это салат с нежным, мягким, «праздничным» вкусом, а острота лука (кроме обжареного) сводит на нет саму идею салата.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Оливье_(салат)
Остальные ответы
Марина Мудрец (13869) 15 лет назад
Много штук пять, а так не вкусно)
Юлия Ерофеева Знаток (459) 15 лет назад
конечно добавить, без яйц вкус пресный получается, я обычто штук 5-6 режу
фурокса Мастер (1120) 15 лет назад
какое оливье без яиц?
Alexander Lisunoff Знаток (336) 15 лет назад
Конечно же добавлять.
Есть еще извращенцы ( ИМХО) , которые могут не класть в салат горошек.
Светлана Поснова Профи (986) 15 лет назад
без яиц уже не оливье, а какой-то другой салат получится
Александр Мастер (1880) 15 лет назад
обязательно, без яйца это набор овощей.
LyLy Гуру (3610) 15 лет назад
А как же без яйца оливье!!!? Определенно добавить!! ! =))) Так вкуснее!
Марина Маринова Гуру (3030) 15 лет назад
конечно добавляйте, без них ни как
verus'ka Мыслитель (8995) 15 лет назад
желательно если есть а то без них как то не то получиться
Анастасия Мыслитель (6447) 15 лет назад
Можно конечно, если нет, и так съесть, но это уже другой салат будет.
slava tkachev Ученик (137) 15 лет назад
яйца обязательно я еще добавляю марковь вареную
17 Мастер (1110) 15 лет назад
я всегда делаю без яиц, но в этом году попробую с яйцами, думаю будет вкусно
Irina Гуру (3473) 15 лет назад
Чем больше, тем вкуснее!