Приведите пример методы дедукции в экономике
Помогите пожалуйста хнык(
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Например при наличии нескольких альтернатив инвестиционных проектов с одинаковыми остальными параметрами (риск/продолжительность и т. д. ) - все менее доходные исключаются оставляя один самый доходный (при ограниченности средств) .
Или проще - идя в магазин и имея в кармане 2'000 рублей - покупатель приобретёт только самое полезное для него - исключив все остальные из имеющегося в магазине ассортимента товары.