Как называется свадьба 40 лет совместной жизни и что нужно дарить???

pro100 Pbl)l(uu' Ученик (135), закрыт 15 лет назад
К примеру 25лет - Бронзовая, 50лет - Золотая, а вот мне надо 40 лет))
Лучший ответ
Саша Байер Мастер (1400) 15 лет назад
Рубиновая
Рубиновая свадьба - праздник долгой и красивой любви. Это праздник настоящих чувств, сохранённых, несмотря на все невзгоды и трудности. Отмечается эта годовщина по истечении 40 лет совместной жизни в браке.

Можно составить целый букет из шаров или подарить не просто букет, а фигурку в виде большого красного сердца - символа любви - из настоящих живых роз . Ещё один оригинальный букет - букет из конфет,
Наверняка "рубиновые" супруги будут рады постельному белью или текстилю с уникальной вышивкой. Вышить можно всё что угодно - от монограммы до большого рубинового сердца.

Если одним из основных хобби супружеской пары является отдых и работа на даче, то необходимым и весьма полезным подарком будет гамак или шезлонг, на которых так приятно отдохнуть от проделанной работы.

Портрет по фотографии супругов - это не только замечательный подарок, но и вещь, которая будет передаваться из поколения в поколение и может быть положит начало галерее семейных портретов.
Остальные ответы
Ира Гуру (3403) 15 лет назад
Рубиновая свадьба отмечается через 40 лет после бракосочетания. Рубин - камень любви и огня, символ неугасающего супружеского чувства. Дата более чем серьезная, отмечать такую годовщину следует самым торжественным образом.

Свадебные обручальные кольца заменяют новыми. Или же украшаются старые - в них вставляют горящий и глубокий рубин. Считается хорошим тоном старые, выдержавшие длительное испытание временем, обручальные кольца передать детям, а то и внукам, готовящимся вступить в брак. Муж может подарить жене перстень с рубином, признавая тем самым, что их близость стала уже кровной.

На юбилей приглашаются близкие родственники, лучшие друзья семьи, непременно должны присутствовать дети и внуки. Гостям на сорокалетний юбилей свадьбы желательно приходить с дорогими и объемными подарками. Картины, блюда, вазы, бытовая техника, аудио или видеоаппаратура, даже предметы мебели и интерьера не покажутся неуместными. В этот день также приветствуются любые вещи рубинового цвета: скатерти, покрывала, накидки, шторы для окон.
женя Гуру (2704) 15 лет назад
кажется - хрустальная. Но я могу ошибаться.
Чередниченко Мастер (1449) 15 лет назад
Рубиновые сорок
И внуки за столом.
А сердцу так же дорог
Родной и милый дом.
А чувства, как и прежде,
Волнуют и томят,
И светится надеждой
Непотускневший взгляд.
Да не уйдет, да будет
Любовь и впредь жива!
Когда прекрасны люди,
Она во всем права!
Kleopatra Мудрец (18966) 15 лет назад
Рубиновая свадьба
У вас сегодня есть причина
К восторгу в торжестве своем:
Вам светят яркие рубины,
Совсем как звезды над Кремлем.

И всем присутствующим встать бы
В порыве общих чувств пора
И хором прокричать :"Ура!
Ура, рубиновая свадьба! "

И пусть любви прекрасный свет
На лицах счастьем отразится,
Пусть ваш союз еще продлится
Не менее чем сорок лет!