Нужна помощь!
При ношении контактных линз, можно ли использовать капли "левомицетин" для увлажнения глаз.
Я имею ввиду, что капать капли в то время, когда контактные линзы в глазах?
Когда линзы в глазах, можно капать только специальные увлажняющие капли для комфортного ношения линз (продаются там же, где и линзы) . Левомицетин - антибиотик, такие капли, как и другие с лечебным действием, нужно капать, когда линз нет, лучше вечером, перед сном, или рано утром, хотя бы за полчаса до контакта с линзами.
А может лучше не надо экспериментировать? по-моему с линзами допускается капли для увлажнения капать, если глаза "сохнут"
Левомицетин не увлажняют глаза, а наоборот сушат, т. к. содержат лекарство. Чтобы не испортить линзы лучшепользоваться только специальными каплями.