Каков юридический статус и законны ли действия?

Александр Возисов Ученик (150), закрыт 14 лет назад
После смерти дяди семилетний Миша Каркин и его четырнадцатилетний брат Саша Каркин стали собственниками соответственно квартиры и автомобиля.
Через некоторое время родители Миши и Саши решили продать квартиру. Подыскав покупателя, родители подписали договор купли-продажи от имени Миши и направили его на регистрацию.
Автомобиль же, несмотря на возражения Саши, было решено переоформить (дарением) на Мишу, так как у Саши уже был мотоцикл. Договор дарения автомобиля со стороны дарителя подписала мать, а со стороны одаряемого - отец.
Каков юридический статус родителей несовершеннолетних детей?
Законны ли действия родителей Миши и Саши?
Дополнен 14 лет назад
Будьте так добры, отвечайте полностью, а нет так: "Нет, не законны". И про юридический статус тоже. Спасибо.
Лучший ответ
Валерий Высший разум (322488) 14 лет назад
Нет не законны, почему Саше только мотоцикл, а Мише целую автомашину?