В чем отличия медицинской справки от больничного листа?

Имею ли я законное право пропустить работу по медицинской справке?

Справка является доказательством уважительности причины отсутствия на работе (т. е. за прогул при наличии справки от врача уволить не могут) , но она не оплачивается, в отличие от больничного.

Источник: профессия-начальник отдела кадров

Да. В армии для воеенослужащих больничных нет. Для гражданского персонала надо открывать больничный лист.

Не имеете. Только по больничному листу. В этом и разница.

справка подтверждает факт обращения в лечебное учреждение, а больничный факт нетрудоспособности. . справка может быть признана работодателем уважительной причиной отсутствия на рабочем месте, а БЛ освобождает от обязанности трудиться..

Справки для военных. Больничные для гражданских.