Подскажите про пляжные курорты Америки?

Той Машинка Мастер (1046), закрыт 15 лет назад
В какое время года и в каком месте сезон! Интересуют все известные американские курорты)
Дополнен 15 лет назад
Сорри, что не уточнила какой именно Америки) Интересует США!))
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (109209) 15 лет назад
Пляжные (морские климатические) курорты США

Гавайи (Гавайские острова)

Гавайские острова расположены в Тихом океане примерно посередине между Америкой и Евразией (до Калифорнии - 6000 км, до Камчатки - 4000 км) .
Гавайи - это 8 больших и 12 малых островов общей площадью 17000 км². На островах находятся самые высокие в тихоокеанском регионе горы Мауна-Кеа и Мауна-Лоа. В Гонолулу расположена знаменитая военно-морская база Перл-Харбор.
Климат тропический, морской. Здесь тепло и солнечно круглый год. Разница между зимними и летними средними температурами воздуха на островe не превышает четыре-восемь градусов. Температура воздуха колеблется в пределах +29 - +32°C летом и +18 - +21°C зимой. Большую часть осадков приходится на зимние месяцы.
Сезон ураганов на Гавайских островах продолжается приблизительно с июня по ноябрь, когда ураганы и тропические штормы наиболее вероятны в северной части Тихого океана. Гавайи защищёны просторами Тихого океана от прямых ударов ураганов, так как ураган теряет свою разрушительную силу если продвигается на север, встречая более холодные воды.
Когда поехать:
круглый год, так как температура воды круглогодично держится на уровне +23..+28°C.

Калифорния

Калифорния является самым богатым штатом США и самым престижным местом для проживания.
Однако если рассматривать Калифорнию с точки зрения морских курортов, то вода в Тихом океане прохладная: летом в Сан-Франциско ее температура не превышает +17°С, и только в Сан-Диего с конца июля по начало октября она достигает значения +20°С. Купание может быть опасно из-за сильного течения. Все это по нраву лишь серферам. Именно серфинг и является главным элементом отдыха в таких местах, как Санта-Барбара, Сан-Диего или окрестности Лос-Анджелеса.

Северная Атлантика

Курортов США в Северной Атлантике много, но они на любителя.
Атлантический океан откровенно прохладный (+19°С в районе Нью-Йорка в июле-августе) , поэтому в основном он используется в качестве рекреационной зоны и прогулок на яхтах.

Флорида

Юг Флориды - единственный район США, где в атлантических водах можно купаться круглый год.
С декабря по апрель температура воды держится на уровне +22°С.. .+23°С. Флорида используется американцами в качестве зимнего курорта. Курортных городков во Флориде много (Дейтона-Бич, Орландо, Форт-Лодердейл) , но самым крупным является Майами.

Центральная Атлантика

В Центральной Атлантике, на побережье от Вашингтона до Флориды масса курортных городков, которые используются для отдыха самими американцами в летний сезон.
Это прежде всего Ребот-Бич, куда ездит отдыхать вашингтонская бюрократическая элита, Оушен-Сити в штате Мэриленд и семейный курорт Миртл-Бич в Южной Каролине, где расположен прекрасный золотисто-песчаный пляж длиной 50 км.

Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Наталья Гусарова Мастер (2432) 15 лет назад
ой рассказала бы столько много... время нет..
Светлана Россель Просветленный (29357) 15 лет назад
Куба – самый крупный по площади и самобытный остров Карибского бассейна. Благодаря сложному этническому составу и особенностям истории, здесь сформировался уникальный мир, в котором все неповторимо: от стиля жизни, чувства юмора, музыкальных стилей, женской красоты до транспортных средств и коктейлей.
Выкурить лучшую в мире сигару на одном из лучших в мире пляжей, насладиться дайкири в любимом баре Хемингуэя, покормить с рук огромную игуану на необитаемом острове и сфотографироваться под гигантским портретом Че Гевары ежегодно приезжают миллионы туристов со всего мира.
Гостей острова ждут не только уникальные исторические памятники, бесподобные белые песчаные пляжи и роскошная тропическая природа, но и удивительное дружелюбие и гостеприимство кубинского народа.

Доминиканская Республика, занимающая две трети о. Гаити (второго по величине в архипелаге Антильских островов) , по множеству причин может считаться одним из лучших пляжных направлений в мире. В первую очередь благодаря великолепным пляжам, окруженным стройными пальмами и изобилующим роскошными виллами и отелями-курортами, работающими по системе «All inclusive». Однако, кроме моря, солнца и песка, гостей острова ждет незабываемое погружение в красочную доминиканскую культуру, ослепительные пейзажи, экзотическая кухня, ритмы меренге и бачаты, сигары высшего сорта, сокровища индейского прошлого страны и потрясающее многообразие развлечений.

Гавайи давно стали синонимом тропического рая, и это отнюдь не красное словцо.
Во-первых, на этих островах отсутствует то, что порой в тропиках представляет немалую опасность - экзотические змеи, пауки и т. д. Погода круглый год радует своим солнечным и теплым постоянством (от +24 до +30°С) . Причем ощущение влажной духоты, столь свойственное многим другим тропическим странам, тоже отсутствует благодаря бризам. Что касается времяпрепровождения, то на первом месте стоит серфинг - Гавайи считаются его родиной. Однако на Гавайях есть еще и уютные бухты, где можно заниматься дайвингом или просто искупаться.

Так называемый сухой сезон на Кубе начинается в сентябре и продолжается до середины апреля. Средняя температура воздуха составит 28-32°C, температура воды - 24-25°C.
Примерно такая же погода ждет и тех, кто пожелает поехать в ДОМИНИКАНСКУЮ РЕСПУБЛИКУ. Сезон дождей продолжается с мая по август-сентябрь, когда тропические воздушные массы приносят на остров мощные ливни. Особенно сильны дожди в июле-августе, когда через территорию острова проходят тайфуны. Также возможны частые, но короткие ливни в ноябре-декабре. В остальное время преобладает сухая и теплая погода.
М Ш Ученик (41) 15 лет назад
маймами, круглый год, майми расположен на широте египта но там не так душно

ещё лос анджелес - малибу, тоже круглый год в принципе

вообще можно на всём протяжении южный частей штатов флорида и калифорния отдыхать, там океан! можно даже на сёрфинге покататься, ну и конешно гавайи, там рай круглый год (это штат сша)