Можно ли бесплатно легально в организации пользоваться Windows?

Виктория Подосинная Знаток (365), закрыт 16 лет назад
Мне нужно посоветоваться с юристом относительно защиты авторских прав.

Мои соображения таковы:
1. я устанавливаю Винду, кряк не ввожу. Настраиваю все от и до, ставя триаловское ПО (офис там, антивирь и проч.), и только папку "Мои документы" прописываю не на диск С, а на диск Д.
2. Делаю образ диска, скидываю его на Д. Уже просекли фишку? ))))
3. Спокойно и беззаботно юзаю детище дяди Билла все 30 дней, не боясь никакой проверки - за триаловский период никакой криминал, подпадающий под действие ст. 146 УК, не произойдет.
4. После окончания периода просто восстанавливаю весь диск с образа.

Ваши соображения (желательно по делу, а не типа: ЖЖОТ!!! или выпей йаду) ))))))
Лучший ответ
Ильгиз Мудрец (13912) 17 лет назад
Выглядит вполне легально, Но только образ диска я бы не оставлял на этом диске. Если все же захотеть докопаться, и взять да и изъять твой комп, можно его (образ) найти, и потом уже догадаться, откуда ты такой умник. И влепят тебе, как Поносову.
Слей образ лучше на ДВД и подальше его спрячь, чтобы не нашли при обыске.
А так - реально будет работать, да. Не подкопаешься.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (959) 17 лет назад
Все путем будет, если только диск с образом не будет обнаружен =)) А так быстрее звезды во Вселенной взорвутся, прежде чем Мелкомягкие сделают бесплатную Винду.