Скажите, а чем бандероль от посылки отличается?

Фезалис Романова Мудрец (11591), закрыт 14 лет назад
Просто я стою вчера на почте - впереди меня в очереди девушка лет 15 говорит - "можно бандероль отправить?" - а оператор почты говорит: "вот если бы вы одну открытку отправили, то была бы бандероль. А так, раз тм еще и подарок - будет посылка."....

Я и задумалась.

Да еще я слышала, что нитки вязальные нельзя бандеролью пересылать - а только посылкой....правда?
Лучший ответ
Ayaran Профи (716) 14 лет назад
Бандероли простые или заказные - весом до 2 кг по почтовым правилам можно отправлять, в них можно пересылать письменные вложения и книги; в них не допускается перемещение вложения, поэтому вязальные нитки вам не дадут отправить бандеролью.
Заказные бандероли 1-го класса - до 2,5 кг - вот в них можно пересылать и товарные вложения - можно и нитки вязальные, и шампунь, и до чего вы там ещё додумаетесь; главное платите деньги и чтобы вес не больше 2,5 кг.

Бандероль - почтовое отправление, которое может содержать печатные издания (книги, журналы, газеты) , деловые бумаги, рукописи, фотографии. В международном почтовом обмене бандероли могут содержать только печатные издания. Масса и упаковка бандеролей соответствует определённым правилам. Бандероли могут быть простыми, заказными и с объявленной ценностью (ценными) .

Посылка - почтовое отправление, предназначенное для пересылки вещей, документов, литературы. Посылки бывают с объявленной ценностью, наложенным платежом. По существующим в современной России правилам почтовой пересылки, установлены следующие допустимые размеры посылок:
* минимальные габариты — 114 × 162 мм или 110 × 220 мм.
* одно измерение в любом направлении — не более 105 см.
* сумма периметра наибольшего сечения и длины — не более 200 см.
Бублик БурболкаУченик (172) 8 лет назад
отличный ответ))
IstyuzhaninУченик (201) 6 лет назад
Заказная бандероль 1 класса

Бандероль — это отправление с бумажной продукцией и печатными изданиями. Заказная бандероль 1 класса сочетает в себе преимущества заказной бандероли и бандероли 1 класса. Бандероль 1 класса пересылают авиапочтой, а значит, доставляют быстрее обычной заказной бандероли. Доставку и вручение заказной бандероли можно отследить с помощью трек-номера для отслеживания.
Ayaran Профи (716) По факту не быстрее обычной заказной бандероли идёт. И с июля 2017 по-моему, в заказной бандероли 1 класса нельзя отправлять товарные вложения, а раньше было можно. И сейчас заказная бандероль 1 класса практически ничем не отличается от обычной заказной бандероли. Почта России привлекает внимание клиентов к 1 классу, что он быстрее доходит. Но... Ничего подобного. И эти авиа отправления 1 класса приходят в мешках авиа еще и очень измятыми в большинстве. Топчутся они ногами походу на мешках. А обычные заказные бандероли и письма идут в ящиках и у них больше шансов прийти в целом и презентабельном виде. И когда вы отправляете заказное отправление, уходит с сортировки оно быстрее, чем 1 класс, который ещё по мешкам надо запаковать и опломбировать. Выкачивание денег только с клиентов за 1 кл
Остальные ответы
DERVISH Мастер (1401) 14 лет назад
весом и габаритами
Tibet Гуру (2751) 14 лет назад
Бандероль до 1 кг - кажется, больше уже посылка.
Максим Шишкин Профи (594) 14 лет назад
"Зачем кидать? Мы ее по почте пошлем! Ежели хочешь в него кочергой запустить, то это будет бандероль! А если утюг кинешь, то это - посылка. А если вы на него бочку покатите, то это уже контейнерная перевозка. Этим Трансагенство занимается". Печкин. "Простоквашино"
Элен Веллу Ученик (225) 8 лет назад
ни чем. По цене одинаково.
аня колесоваУченик (188) 8 лет назад
очень даже не одинаково.. бандероль 52 руб... посылка 185 руб.. при одной и той же массе.. просто над на почте уточнить ..что это бандероль.. а то они автоматом её к посылкам причисляют.