При глубоком анализе антивирусом, не открывает много файлов. Пишет "Ошибка открытия файла.Файл заблокирован[4]".

Марина Бодрова Мыслитель (6748), закрыт 15 лет назад
Как можно проверить такие файлы? У меня стоит NOD 32, который я одно время хотела заменить, но ничего не вышло, теперь постоянно приходиться искать ключи для него:(
Лучший ответ
Юра :) Профи (934) 15 лет назад
это нармально! глубокий анализ нужен для проверки архивов.. . бывают файлы различные к которым глубокий анализ не приминим... так что можешь особо не переживать... в этих файлах вирусов точно нету
Марина БодроваМыслитель (6748) 15 лет назад
А что делать с файлами, которые повреждены? Таких много и обычными методами они не удаляются:(
Юра :) Профи (934) ну ты не торопись их удалять!! скажи че за файлы хоть! может они нужны системе... а вопще скачай программу unlocker ! ей можно любой файл удалить! ТОЛЬКО В КРИВЫХ РУКАХ ОНА МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ!!! такчто пользуйся аккуратно! могу на мыло кинуть прогу
Вот ещё какие-то повреждённые файлы.

C:\System Volume Information\_restore{D9BFD971-FDD9-4D57-BA66-0373C2544E9C}\RP324\A0088948.exe »NSIS »textures.tar »TAR - архив поврежден

C:\Program Files\Nero\Nero 7\Nero BackItUp\BackItUp_ImageTool\root.img »GZ - архив поврежден

Юра :) Профи (934) забей
Остальные ответы
Андрей Колесников Мастер (1068) 15 лет назад
удали его и поставь себе NOD32 Smart Security более надежная и облегченая версия) ) компьютеру будет приятно) ссылку тебе на почту скину))
Пользователь удален Искусственный Интеллект (177000) 15 лет назад
А эти файлы вообще не проверяются потому что они изначально защищены паролем и в них невозможно внедриться любому вирусу. Так что не парься, все нормально, так и дожно быть.
Анонимкин Профи (976) 15 лет назад
Этому может быть несколько причин:
1. Это системный файл, и операционная система блокирует доступ к нему.
2. Это может быть хитрый вирус, который пытается отбиться от Вашего NOD 32.
3. Какие-то ошибки или неполадки с самим файлом.
Тимур Б Гуру (3508) 15 лет назад
эти файлы заблокированы для просмотра самой ОС Windows для того что бы туда не лазали ве кому не следует. По-этому антивирус и выдает такое сообщение
Владимир Мастер (2306) 15 лет назад
Проверьте комп этой утилитой, независимо от того, какой антивирус стоит. Эта утилита любой антивирус за вирус не воспринимает.
Источник: У самого стоит НОД32, проверил - 0 вирусов. Проверил этой утилитой - 3 трояна...
Какой именно файл там нужно скачать?