цветы в горшках....какой подарить сестре?

**little devil** Мастер (1365), закрыт 14 лет назад
скоро др у сестры, она у меня обожает цветы. хочу вот подарить цветок в горшке, чтоб цвел красиво и уход чтоб не мудреный был...
лучше росток или уже взрослый покупать?
подскажите, что можно подарить...желательно с фото ))))
Лучший ответ
Наташа Мыслитель (5725) 14 лет назад
Смотри, какой красивый) )

Это Фаленопсис. Цветёт часто, только обрезать нужно. Особого ухода не требует))))
Остальные ответы
FastCar Мыслитель (6295) 14 лет назад
горшок с кактусом. Зато приятно и оставит незабываемые впечатления о Вашем лучшем подарке, как о прекраснейшем из всех известных науке цветов, как его Величество Кактус
Ежики - это не только колючки :) Гений (63345) 14 лет назад
Антуриум

Подарила дочери весной, цветёт постоянно до сих пор.
**little devil**Мастер (1365) 14 лет назад
такой у нее есть...мне тоже нравится))))
whenlovetakesover Профи (690) 14 лет назад
у меня растет вот такой. только благодаря Ответам узнала его название. цветок совсем неприхотливый и безумно красивый. Бильбергия.

Местоположение

от светлого до полутени, возможно солнечное, но защищенное от прямых солнечных лучей в полуденные часы. Растение хорошо переносит свежий воздух. Зимой содержат при комнатной температуре с небольшими колебаниями. Постоянное пребывание при температуре ниже 10 градусов может вызывть осложнения.

Освещение

Яркий свет

Полив

земля должна быть постоянно влажной, хотя на короткий период растение переносит сухую почву. Зимой в прохладном месте полив ограничен.

Влажность воздуха

Умеренная

Размножение

проще всего размножается прикорневыми побегами.

Пересадка

Выращивают в небольших гончарных горшках в смеси, состоящей из рубленого мха, листовой земли, торфа и песка (2:2:1:1). Хорошо растет на гидропонике.

Возможные трудности

Бильбергия устойчива к болезням и вредителям.
Наталья Федоренко Знаток (412) 14 лет назад
подарите своей сестричке гибискус. Это растение не сложное в уходе. Главное обеспечить полив и солнечного света побольше. За это гибискус отблагодарит почти безпрерывным цветением. Цветы очень крупные 20см и более в диаметре! Кстати, гибискус называют "цветок любви" и " цветок красивых женщин". .
gala Гуру (3077) 14 лет назад
Филодендрон (Red Emerald)-лиана, хорошо приспособлена к условиям обычной комнаты и нуждается только в опоре для стеблей. Очень распространенный вид, наиболее красочный. У меня очень много цветов, но этот любимый.
Лариса Литвинова Высший разум (128575) 14 лет назад
Подарите Фаленопсис, ему точно ни чего мудреного не нужно.
*Олеся* Профи (961) 14 лет назад
Я тебе советую спатифилум, цветок очень красивый и не капризный. он цветёт нежными цветочками беленькими и пахнет приятно)))) . А ещё можно антуриум, тоже замечательный цветок правда я его никак не могу собраться приобрести. Покупай в горшочке взрослый цветок, чтоб наверняка и попроси горшок декоративной плёночкой обернуть, классный подарок!!!!
Светлана Вощакина(Зубова) Ученик (216) 14 лет назад
Антуриум!! ! Минимум полгода будет с цветами, я покупала в сентябре прошлого года, вот только пару недель назад сбросил последний цветок, ГОД!!!
Татьяна Климова Мастер (1874) 14 лет назад
Нужно выяснить какие больше любит цветов великое множество, кто-то кактусы любит, кто-то экзоты крупные эеземпляры.
Ксения Корнакова Знаток (310) 14 лет назад
Выбор сейчас шикарный, надо поинтересоваться что она у Вас любит, и вместе сходить в цветочный салон! Там и сделать выбор, того что ей порадует глаз!