Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему американцы носят кольцо на левой руке

Дмитрий Власенко Ученик (115), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Адель Ростова Искусственный Интеллект (118596) 14 лет назад
некоторых западных культурах (США, Великобритании, Италии, Франции, Швеции) обручальные кольца носят на левой руке. Традиция носить кольцо на безымянном пальце относится к очень давним временам, когда считалось, что через этот палец левой руки проходит «вена любви» (vena amoris), и супружеская пара, надевая кольца именно на безымянный палец, символически заявляла о вечной любви друг к другу. В настоящее время этот обычай стал традицией и нормой этикета в этих странах.

В других странах, таких как Греция, Германия, Россия, Испания, Индия, Колумбия, Венесуэла и Чили, обручальное кольцо носят на правой руке. Православные христиане и восточные европейцы тоже носят обручальное кольцо на правой руке. Иудеи носят на левой руке, несмотря на то, что во время церемонии бракосочетания кольцо надевают на правую руку. В Голландии католики носят кольцо на левой руке, все остальные – на правой; в Австрии католики носят кольцо на правой руке. В Бельгии выбор руки зависит от региона. Греки, многие из которых являются православными, носят обручальное кольцо на правой руке в соответствии с греческой традицией. Причина этого кроется в обычае римлян носить обручальное кольцо на правой руке, т. к. на латыни слово «левый» будет «sinister», что в английском языке означает «дурной, зловещий» . На латыни «правый» будет «dexter», от которого в английском языке произошло слово «dexterity», что значит «проворство, ловкость, умелость» . Следовательно, левая рука ассоциируется с негативными чувствами, а правая – с позитивными.

Остальные ответы
Lili Мыслитель (8913) 14 лет назад
я не Америкот но тоже на левой ношу.
При помолвке носила на правой. Потом на левый перенесли :)
dfssd sfdfd Ученик (102) 6 лет назад
я Амирик Джапаниз Кот, на какой захочу на той и буду носить, а можно и дома оставить, а можно купить такое типо десткое с позолотой, и чтобы не жалко потерять было. Вообще роспись это чисто для того чтобы потом уехать легче было в другую страну на пмж, ну и с оформлением каких-либо общих бумажек легче. Ну и венчаться я хочу не в храме, а на берегу озера, чтобы там 3 друга и родители, потом торт с чаем и спать.
прощайте.
Виктор Виктор Профи (621) 3 года назад
это зависит от штатов, вероисповедания и национальности американца. Там носят и на левой и на правой руке.