какие непостоянные признаки есть у глагола в повелительном наклонении?срочно надо

Тайто Шион Знаток (288), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Евгения Просветленный (49762) 14 лет назад
Морфологический разбор глагола включает выделение четырёх постоянных признаков (вид, возвратность, пере­ходность, спряжение) и пяти непостоянных (наклонение, время, лицо, число, род)

Глагол в повелительном наклонении не изменяется по временам и по родам

Следовательно, из непостоянных признаков у глаголов в повелительном наклонении есть лицо и число