Как лечить сотрясение мозга в домашних условиях(необращаясь к врачу)?

Александр Крюгер Знаток (440), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Лисовская(Актанова) Мыслитель (9732) 14 лет назад
А кто диагностировал сотрясение? Если тошнит, кружится голова и мухи летают перед глазами, то срочно к врачу! Кроме сотрясения и гематома может быть внутричерепная! А если всех этих симптомов нет, может и не сотрясение вовсе. Отлежитесь, как минимум.
Остальные ответы
An V Мудрец (16061) 14 лет назад
говорят клин клином вышибают
к врачу!
Светлана Фиткулёва Мудрец (14620) 14 лет назад
Неделю постельный режим и усиленное питание фруктами.
Александр АлешинИскусственный Интеллект (349390) 14 лет назад
Человеческая глупость бывает даже иногда привлекательна. Вы уверены, что там только сотрясение? Вы видели больного? Так что же Вы фрукты рекомендуете? С какого перепугу?
NATALI Мыслитель (5043) 14 лет назад
нельзя категорически без врача, т к существует прямая угроза ЖИЗНИ,,,
Galilley Ученик (146) 14 лет назад
Больше лежать. Переедать не нужно. Жидкости тоже много не пить. Если произошло не давно, то смотрите по состоянию. Если есть головные боли и они нарастают, или резкие бывают, лучше в нейрохтрургию, и томограмму мозга сделать обязательно.
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349390) 14 лет назад
Тот, кто лечит сотрясение в домашних условиях, его не имеет из-за отсутствия субстрата.
Ларочка Мастер (2129) 14 лет назад
Отлежаться в постели
Евгений Базаров Мыслитель (6952) 14 лет назад
Если себя не жалко - лечитесь дома. Но СГМ - такая штука, последствия которой определятся через полгода. Всякие, в том числе - привычка таскать за собой тапочек на верёвочке...