Ремонт и обслуживание авто

Почему у автосигнализаций одинаковый звук сирены и кто его первый придумал???

Дополнен

Дык я говорю о том что почти у всех машин одинаковый вой начинается когда им по крылу даш. Одинаковая мелодия, хотя сигналки разные

у меня друг делал чтоб у него музыка играла! с буфером! да так громко что не то что ворам машину завести а близко подходить страшно!

сирена пассивная проиводится в китае. имеет семь тонов крика, и не меняет их никогда (а чередует). в середине-конце девяностых были такие сирены с установленными внутри перемычками. извлечение которых исключало какой-то тон из семи возможных. сейчас сирены могут быть вообще однотональными (но это в основном активные). а придумали всё японцы, раньше просто на штатный сигнал вешали а после отдельный колокол повесили.

придумали наверно психоаналитики.. . вой сирены разных спец служб, даёт щанс взять на "испуг" вора или просто привлечь внимание свидетелей... скажем звук сирены пожарной службы или скорой помощи... .

ps: но как правило, свидетелям на эти звуки насрать, ибо они и на дороге то не очень реагируют на звуки РЕАЛЬНОЙ сирены скорой помощи или мчс! привыклис (((

Звук то как раз и зависит от СИРЕНЫ. Сам модуль сигналки подает питание +12V на сирену которая в свою очередь пищит то что в её памяти записано. Сирены бывают однотональные и многотональные (обычно эти и достают своим идиотским звуком всех обитателей спальных микрорайонов).

Как раз эменно это звук-пистец какой разный! Выдает все тоны и высоты какие может! И все ради того, что бы ее услышал.