Все в шоке от того как вел себя особенно наш капитан Аршавин!Им было наплевать на игру?Как мы так могли вообще выиграть?

™ † Lady$_Chelse@ † ™ Ученик (210), закрыт 14 лет назад
В эфире «Радио Спорт» корреспондент газеты «Советский спорт» Антон Лисин, находившийся вместе с командой во время подготовки к стыковым матчам, открыл возможные причины неудачного выступления российской сборной. Заявления получились неожиданными и довольно резкими. В частности, Лисин обвинил футболистов питерского «Зенита» и капитана сборной Андрея Аршавина в недисциплинированном поведении во время подготовки к игре в Москве. По словам журналиста, 10 ноября, в первый день сборов, Андрей Аршавин, Александр Анюков, Владимир Быстров, Игорь Денисов, а также Роман Павлюченко с женой Ларисой провели вечер в известном московском клубе «Рай» в компании Филиппа Киркорова и других звезд отечественной эстрады. Впоследствии «питерский квартет» продолжил вечерние «гулянки», за что получил заслуженный «втык» от тренера сборной Александра Бородюка. Лисин сообщил, что капитан сборной ответил тренеру в хамской манере.
Антон Лисин, журналист газеты «Советский спорт»:
«Однажды утром, то ли на собрании, то ли на завтраке, один из тренеров – Александр Бородюк сказал: «Что же, ребята, вы делаете? Это решающие матчи». Матчи, которые подводят черту под работой этой сборной. На что один из этих игроков, скажем так – вожак, сказал, мягко говоря: «Закройте, пожалуйста, рот!». Как вам такое?» 21.11.09 Радио Спорт

Кроме того, в «Советском спорте» было опубликовано открытое письмо вероятным претендентам на пост президента Российского Футбольного Союза Сергею Фурсенко и Сергею Капкову, в котором редактор футбольного отдела издания Сергей Егоров посетовал на излишнюю болтливость игроков российской команды.

Больше других критике подвергся Андрей Аршавин. Лисин ставит под сомнение необходимость капитана, чьи действия он расценивает как непрофессионализм, в сборной.

Антон Лисин, журналист газеты «Советский спорт»:
«Перед ответным матчем в одной из центральных газет выходит интервью Андрея Аршавина с заголовком: «В команде я уверен, в себе – нет». Это говорит капитан сборной России! Идем дальше. Из достоверных источников у меня есть информация, что в перерыве матча, когда сборная России проигрывала 1:0, в раздевалку заходит Андрей Аршавин и говорит Гусу Хиддинку: «Коуч, на меня не рассчитывай, что-то у меня не заладилось сегодня: рывки не идут, мяч не держится, лучше бы меня поменять». Почему Хиддинк не заменил Аршавина? Наверно слепая вера в этого игрока… У меня же возникает вопрос: нужен ли такой футболист сборной?» 21.11.09 Радио Спорт

Также журналист «Советского спорта», летевший из Марибора вместе с российской командой, рассказал о коллективной просьбе футболистов Хиддинка остаться у руля национальной сборной.

Антон Лисин, журналист газеты «Советский спорт»:
«Я летел с командой обратно и видел этот ключевой эпизод. Главным инициатором был Сергей Игнашевич, он всех созвал, собственно, уговаривать никого не пришлось. Команда пошла к Гусу и через переводчика Евгения Савина были сказаны такие слова: «Коуч, мы понимаем, что битва за ЧМ проиграна, но мы надеемся, что вы продолжите работу со сборной». Я замечу, что питерцы не летели в этом самолете как и Аршавин, который улетел в Лондон, как писали, на самолете Романа Абрамовича. Это была очень теплая беседа… Гус ждет выборов президента РФС и встречи с ним».
Лучший ответ
Остальные ответы
Юрий Игнатьев Профи (801) 14 лет назад
Мы вопщето проиграли! Это не Аршавин виноват! Просто там в этот момент не повезло!
WeiSS Macht 14/88 Гуру (3377) 14 лет назад
Аршавку гоните в шею из сборной и из капитанской повязки, предварительно накостыляв ему по его харе! Мягко говоря, мальчик зажрался.
Billy the KidПросветленный (33891) 14 лет назад
че так нервно? кто играть будет?
Артём Краснов Гуру (4964) Да уж поверь найдутся игроки
Billy the Kid Просветленный (33891) 14 лет назад
когда я до матча про их бухалово написал, все защищали их, а теперь опомнились?
Solo Мудрец (10299) 14 лет назад
А я считаю, что состав сборной надо обновить процентов на 80. Мальчики зажрались.
Зловоник Знаток (409) 14 лет назад
Эти ГАДЫ довели ВЕЛИЧАЙШЕГО ТРЕНЕРА МИРА до того, что он начал "думать о завершении карьеры" (это слова Гуса) . НЕБЛАГОДАРНЫЕ, ЗАРВАВШИЕСЯ СВИНЬИ!!!!
Den Мастер (1956) 14 лет назад
что за привычка вечно искать подводные камни, не судьба, одно радует, хохлы тоже на лимпопо не попали
Ксюха Мыслитель (7810) 14 лет назад
Ну а что ты хотела??? Он же ЗВЕЗДА, по крайней мере, он так считает. Я слушала этот эфир по радио, у меня честно говоря вообще был шок. Аршавин слишком зазвездился и в этом есть вина и болельщиков которые после ЕВРО-2008 вознесли его, не спорю он хороший игрок, но излишняя уверенность в нём главного тренера, который дал ему капитанскую повязку, подвела. За такое поведение я бы как минимум оштрафовала Аршавина и всю его Зенитовскую компанию, потому что слишком много они себе позволили. В этот эфире говорили по Алана, который в предверии матча в Москве уехал на медосмотр в ЦСКА никого не предупредив, так его за это не включили даже в заявку на матч, а этих гулякам никакого наказания, вывод: слишком распустили футболистов. Настоящий капитан сборной должен быть уверен в себе и в команде доконца, предавать уверенность футболистам и вести их вперёд, что не скажешь об аршавинекоторый только и может что торговать лицом и делать из себя бренд, ничего не показывая своей игрою. Ведь он так хотел в соперники Сборной России именно Словению и что? ? даже не смог сыграть на своём уровне. Если у сборной появиться новый тренер, надеюсь он сделает другого капитана, который будет биться на поле все 90 минут плюс добавленное время и сможет вести за собой команду.
Источник: За РОССИЮ ВСЕМ СЕРДЦЕМ И ДУШОЮ!!!!
Артём КрасновГуру (4964) 14 лет назад
Согласен с тобой полностью!!!