Что делать подскажите?

Женёк Ученик (96), на голосовании 14 лет назад
Моя дочка родилась с весом 4460 в 2 месяца ходили на осмот к невропатологу и она обнаружила что у нее нет опоры на ножки хотя дома жена ставит все впорядке выписали кучу лекарств от которых у малышки только желудок портится. тсейчас нам 4 месяца врач говорит тоже самое что опоры нет ,а дочь просто лениться вставать.. продолжать ли давать лекарства? (ребенок стал ходить в туалет по большому раз в сутки) или всетаки все само наладиться может просто вес крупный ???4 меяца 8 кг.
Голосование за лучший ответ
Бонни Мудрец (16623) 14 лет назад
а вы не пробовали к другому врачу обратиться?
Альфия Байкеева Гуру (4571) 14 лет назад
может другим врачам показать?.
Оксана Семенова Мудрец (15364) 14 лет назад
покажите дочку другому невропатологу, если сомневаетесь в компетенции своего
Пользователь удален Мудрец (16466) 14 лет назад
Поменьше слушайте дураков врачей здоровее ребёнок будет. А вот зарядку с ребёнком делать нужно.
aston vila Просветленный (21998) 14 лет назад
пусть Вашего ребёнка осмотрит другой невропатолог
Елена Оськина (Серебрякова) Мастер (1167) 14 лет назад
Попробуйте обратиться к другому специалисту (профессору) , может мнение врача будет другим?!
CX XC Ученик (234) 14 лет назад
съездийте в НИИ педиатрии там платный осмотр но я довольна!! мне тоже разные диагнозы ставили приехала туда посмотрели и выписали самое нормально! а то что выписывают бесплатные педиатры фуфло там оч. хоршие специалисты. платно 1300 за посещение вам больше и не надо! !
Ева Профи (751) 14 лет назад
Мне кажется, Вам нужно проконсультироваться еще с к-н специалистом. Во всяком случае, когда у меня были сомнения я поступала именно так. Но совсем игнорировать предписания врачей наверное не стоит. Я нашла хорошего специалиста, перебрала кучу, и теперь я доверяю ей, я знаю, что лишнего не выпишит и всегда поставит правильный диагноз. Желаю Вам удачи в поисках
oksana-skarednva@mail.ru Просветленный (44821) 14 лет назад
нам тоже 4 мес. и вес 7800. Нам говорят, что опора хорошая. Вам наверно не таблетки нужны, а упражнения для развития мышц. Мы сходили в кабинет здорового ребенка и ЛФК при поликлинике - нам там показали какие упражнения делать
Оксана Бондюгова Мыслитель (6095) 14 лет назад
Мы ходили на массаж а таблеки я не довала .
Само Совершенство Гуру (2565) 14 лет назад
стул один раз в сутки это нормально. А то что опоры нет так это массажики делают вообще-то. и вес у вас в норме к 5 мес ребёнок обычно удваивает вес при рождении. проконсультируйтесь лучше у другого специалиста. удачи вам!
Kaliya Мастер (1866) 14 лет назад
С лекарствами поосторожнее. А массаж, зарядку и бассейн не выписали. Может стоило с них начать. Тем более, если дома рефлекс есть. Ну лень ей перед незнакомой теткой на ножки вставать.
Подсолнух Мудрец (19152) 14 лет назад
попробуйте к другому... моей недоношенной двойне вообще сказали, что "мамаша, не ждите, они у вас даже к году не пошли"... в итоге ходить начали в 9мес и 1 нед и 9мес и 2 нед
Т@ня Гуру (3784) 14 лет назад
В этом возрасте для ребенка 1 раз в день стул - это норма. И что, какой диагноз вашей дочке ставят? Гипотонус? У моей дочурки тоже так было, она у меня родилась с весом 2700 гр. Не думаю, что это от веса зависит. У меня дочка поздно пошла из-за низкого тонуса. Лучше делайте ребенку массажи и ежедневную зарядку. А нас невролог направляла в центр реабилитации на массаж и ЛФК. После 2 курсов массажа мышцы более-менее окрепли
Иоганна Мыслитель (7407) 14 лет назад
Стул может быть и раз в 2 дня, и это норма, а может быть до 8 раз в день. Попробуйте к другому врачу сходить, но вообще похоже, что все нормально