Помогите подключить усилитель к компьютеру

Александр Тарасенко Знаток (448), на голосовании 14 лет назад
Короче есть старый усилок 89 года "романтика 15-120 HI-FI"
Не могу подключить к компьютеру.. обрезал шнур, сделал один конец 3.5мм чтоб подсоелинять к компу..
на конце который присоединяется к усилку.. там не помню как разъем называется.. но 5 типо палочек полукругом идет.. к моему 3.5мм подключал все 5, тоесть все варианты которые можно сложить из 5 проводков..
но в колонках только фонит.. мне говорили что нужно менять провода на конденсаторе.. или чтот типа того.. может ктото помочь подключить?
Дополнен 14 лет назад
Темный рыцарь.. Ёпт! накуй оскорблать? это у тебя мало ума что ты даже прочитать не можешь то что я не имел в виду что я все подключаю.. а пробовал все варианты.. подключением 2х проводков.. так а если три провода рабочие.. на 3.5 всего два.. к одному 2 подключать или как?.. сори я вобще в этой фигне не разбираюсь..
Голосование за лучший ответ
IGOR Mazenko Просветленный (44211) 14 лет назад
Ты пытаешся впихнуть невпихуемое.
Михаил Хорохордин Мыслитель (6543) 14 лет назад
А провод точно работает? К какой вход в усилитиле воткнут кабель?
BreaD Оракул (91626) 14 лет назад
Пятиштырьковый разъём надо разобрать и экспериментировать уже с двумя проводками (больше там и нет)
Источник: круто.. . так тооо
­Honestus Искусственный Интеллект (170565) 14 лет назад
Распайка штекера DIN-папа (по маркировке ножек) : 2 - экран, 3 - правый канал, 5 - левый. Без экспериментов. ))
Фонит - значит где-то кз имеется. Скорее всего в 3,5 штеккере.
Владимир Новиков Знаток (472) 14 лет назад
Вообщето папа патерочка распаивается по разному левый-средний-земля, правый-средний-земля, правый-земля-левый
Кирилл Грибков Оракул (84913) 14 лет назад
а ты знаеш что из 5 штырьков используется только 3?
или у тебя мозгов мало, глаза выпали и уши заосли?
ты шас просто сжигаеш усил и комп