Почему футболисты играют в бутцах а не скажем в кроссовках?

«Сербский Fana†» Искусственный Интеллект (100069), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Саш хороший ответ:))
Лучший ответ
МОСТовой Мудрец (14358) 17 лет назад
А почему хоккеисты не играют в кедах?
Остальные ответы
llllllll llllllll Мастер (2068) 17 лет назад
Чтобы не скользить на траве.
Inna Kurchev Просветленный (21968) 17 лет назад
с шипами по траве удобнее бегать
Верочка Мыслитель (5853) 17 лет назад
Футболисты в мини футболе играют не в бутсах.
Carter Профи (639) 17 лет назад
потому что земля круглая а газон скользкий ;сам пробовал в кроссах на газоне играть?
илья сошкин Гуру (4546) 17 лет назад
не удобно в крассовках играть - скользко, да и мяч в бутцах лучше слушается
Укупник Мастер (2464) 17 лет назад
1. Для лучшего сцепления (есть много вариантов кол-ва и расположения шипов , для каждой погоды , и газона подберают бутсы)
2. Мяч намного лучше чувствуешь в бутсах .
----- Мыслитель (5938) 17 лет назад
В кроссовках даже не удобно бегать по полю. Я уже не говорю про удары.
Olga Olga Мастер (1685) 17 лет назад
А почему не в босоножках на каблуке???Хм....странно....Дураки,наверное=)
AlexGru Просветленный (25734) 17 лет назад
В каждом виде спорта существуют своя специальная обувь, которая совершенствовалась годами. Например, в щиповках нельзя играть в футбол, т.к. можно проткнуть мяч, также как и в чешках гимнастических - все ноги при ударах отобешь. В кроссовках футболисты иногда тренируются - делают ОФП, бегают, а играют и тренируются на футбольном поле - только в бутсах. Если поле земляное, то они выходят в одних бутсах (небольшое количество шипов (8 -10). Если газон искусственный - то бутсы для него имеют большое количество шипов и они пластмассовые.