Что такое суе?

Ренат Дашкин Ученик (119), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
DESIRABLE Оракул (95973) 15 лет назад
СУЕ - ,или всуе, нареч. напрасно, даром, тщетно, попусту, без пользы, толку, пути; суе, более в сложных словах, и относится до тщеты мирской, светской, противпол. вечному благу нашему, жизни ...
Остальные ответы
mariaklass Профи (670) 15 лет назад
Вы видимо имеете ввиду всуе, это значит- зря, попусту
Людмила Колосова Оракул (57434) 15 лет назад
Скорее всего, Вы имеете в виду всуе - то есть напрасно, зря.
Вениамин Кусов Мудрец (16260) 15 лет назад
трактовать нужно в контексте. Например, "не поминать в суе... " - значит не вспоминать, не произносить в обыденной суете.