подскажите, как кота отучить от китикета (влажного)

***** Ученик (161), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
приучили на свою голову, теперь ничего кроме него не ест
Дополнен 14 лет назад
приучили на свою голову, теперь ничего кроме него не ест
Дополнен 14 лет назад
что самое интересное, он даже мясо не ест!!!!
Лучший ответ
[Mirandi] Мастер (1028) 14 лет назад
Не давайте китикет вообще. Попытайтесь перейти на более хороший корм, например Роял Канин или Про План.
Сначала накладывайте ему в миску отварного мяса, курицы, кисломолочные продукты, чтобы потихоньку начал отвыкать.
Примерно через неделю дайте попробовать консервы П. П. ил Р. К.
если не будет есть - принуждайте и не кормите ничем, кроме этого корма. поверьте, спустя сутки он сдастся)
Остальные ответы
Анастасия Гусева Мудрец (11904) 14 лет назад
Смотря сколько времени он его ест, если больше года то уже никак не сменишь корм, надо брать консультацию у врача для животных.
Мария Иванова Знаток (494) 14 лет назад
Ооооооооо! Это сложно.... А что хотите дать взамен? Не указали. сухой? Скорее просто нужно иметь терпение и выдержку. несмотря на жалость к животинке предлагать только нужный продукт. Возможно, долго будет отказываться, но я думаю, это единственный вариант...
Источник: Ещё смотря с какой целью отучить. Если из-за того, что выходит накладно, то нет смысла предлагать дорогие аналоги.
Елена Слюсаренко Знаток (470) 14 лет назад
3 дня поголодает, потом начнет есть всё
виталий величкин Ученик (172) 14 лет назад
постепенно добовляйте в китекет корм к которому хотите приучить. сначала совсем чуть-чуть, потом побольше и так пока ваш кот полностью не перейд на другой корм.