Сколько весит 1 литр кефира

Стало интересно, и пошла взвесила))))) В полиэтиленовой упаковке-1006 гр!!!!)))))

Масса неизменна, вес инертен и измеряется в ньютонах. Вес равен масса на ускорения падения, это 9,81 м. с 2. Плотность кефира зашкаливает - в одном литре примерно 9оо мл. Информация на упаковке приблизительная, для обывателя. А если увидете на кефире - один киллограм - бегите от такой упаковке подальше. Физика господа за 7й класс.

когда кефир скисает, то белая масса всплывает вверх, а влага остается внизу. значит - половина массы легче воды, значит общий вес массы наоборот чуть меньше килограмма.

больше чем литр воды.... ну 1 кг 100 гр..

Тут вот -
http://zennik.ru/catalog/kefir/kefir_domjk.php
указана масса Домика в деревне - 1000грамм,
насколько знаю, у них еще на упаковке пишут 1 Литр, так что наверное так и весит - 1л - 1 кг