Эссе сочинение на тему чтобы быть свободным надо быть рабом закона

Маша Хулиганка Ученик (83), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Альберт Мастер (1394) 14 лет назад
Если хочешь быть свободным - не нарушай законов общества, которое дает тебе эту возможность. Если считаешь, что можно что-то улучшить - для этого много способов в рамках Законов.
Остальные ответы
Valeriy Purk Просветленный (34915) 14 лет назад
Я уважаю уголовный кодекс, сказал Остап, и использую только относительно честные способы отъема денег. ))
Ансимова Екатерина Профи (856) 14 лет назад
Тут писать эссе совершенно не нужно. Когда в одной фразе заложен весь смысл. Я абсалютно согласна. Если ты нарушаешь закон, то попадаешь в тюрьму (теряешь свою свободу) . Если ты не хочешь терять свободу не нарушай закон. Я где -то слышала, что правильным (законопослушным) человека делает страх перед наказанием за свои поступки. Следовательно законопослушного человека можно назвать рабом закона.
Алексей Корсюков Гуру (3374) 14 лет назад
свобода не подразумевает под собой рабство закона, свобода это право самому выбирать, САМОМУ!!!! соблюдать той или иной закон, а тот кто не имеет права самому решать что для него закон не свободен