В каком регионе находиться город Чита

O!eG@R][ Ученик (27), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Colin Высший разум (540932) 14 лет назад
Город Чита - административный центр Забайкальского края.

Забайкальский край образован 1 марта 2008 года в результате объединения Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа.
Остальные ответы
Елена Грачева Мудрец (15580) 14 лет назад
Чита́ — город (с 1851) в России, административный центр Забайкальского края.

Население — 307 634 чел. (1 апреля 2009), (316 643 чел. — 2002). Территория — 534 км².

Город является административным центром Читинской области с 1937 года, крупным транспортным узлом, находящемся в 6198 км по железной дороге от Москвы (до ст. Чита-2). Он расположен в Забайкалье, при впадении реки Чита (местные жители часто называют её «Читинка» ) в Ингоду (бассейн Амура) .

В Чите расположены командование и штаб Сибирского военного округа.

В честь города названы: теплоход-сухогруз «Чита» (1973), подводная лодка Б-260 в составе Тихоокеанского флота (2006).