кто делал лазерную эпиляцию? навсегда -ли убирают нежелательные волосы? это больно?

ольга приймак Знаток (420), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5037) 14 лет назад
Я делала!
Все проблемные места - бикини (полное бикини) , подмышки и ноги.. .
Это практически безболезненно - такое чувство, что щиплет что-то очень горячее - 1-2 секунды длится такое ощущение. Щелчок и боль уходит.
Диодная лазерная эпиляция — на сегодняшний день является самой эффективной методикой удаления нежелательных волос.
Стандартный курс состоит из 6 сеансов, с периодичностью 1,5-3 мес. После каждой фигуры волосяной покров уменьшается на 15-20%.
Процесс подготовки не сложный. За 4-6 недели до начала процедуры Вы должны отказаться от механического удаления волос (воск, пинцет, различные эпиляторы, а так же осветление волос) и, если это необходимо, перейти на бритье. Также необходимо воздержаться от приема антибиотиков и других сильнодействующих лекарственных средств в предшествующие 2 недели. Процедура не рекомендуется в период менструации, беременности, после загара.
Противопоказания эпиляции: сахарный диабет, варикозное расширение вен в области эпиляции, онкологические заболевания, герпес, келоидные рубцы.
Как диодный лазер действует на волоски:
Мишенью для лазерного луча во время эпиляции является пигмент-меланин. Молекулы меланина поглощают лазерный луч, нагреваются и разрушают волосяной фолликул. При проведении процедуры вы ощущаете незначительное покалывание. Аппарат снабжен универсальной системой охлаждения, которая снижает болезненные ощущения.
УЧТИТЕ, ЧТО КОЛИЧЕСТВО ПРОЦЕДУР — индивидуально и зависит от цвета волос и интенсивности их роста, типа кожи и зоны эпиляции. Результаты бывают тем лучше, чем темнее волосы и светлее кожа, но лазеры последнего поколения оснащены компьютерной системой, способной регулировать лазерную энергию в зависимости от цвета волос и кожного покрова, чем достигается больший эффект и безопасность процедуры. Основная же причина необходимости повторения процедуры состоит втом, что волос в своем развитии проходит три основные стадии. Фактически, на поверхности одновременно находится лишь около 1/3 реально существующих волос. Остальные или только собираются вырасти, или уже намерены покинуть свое место, уступая дорогу молодой поросли. Уничтожить луковицу волоса можно лишь в одной определенной фазе. Именно поэтому, чтобы избавиться от всех волос на выбранном участке, процедуру приходится повторять несколько раз.
Перед процедурой обязательно нужно обработать зону удаления волос специальным обезболивающим кремом-гелем - так процедура для Вас станет более безболезненной и приятной. Сильной боли не будет! Но Вы можете ощущать лёгкое пощипывание (горячее пощипывание - такое ощущение было лично у меня) , но оно длится 1-2 секунды. Это терпимо и порой даже не ощущается.
Но это лично у меня так было. У каждого человека разный болевой порог - один что-то чувствует, а другой совершенно ничего.. .
Волосы не растут после окончания всех процедур. ЛИШЬ НЕКОТОРЫЕ ВОЛОСКИ - их после можно удалить точечным методом.. . удаляются по одному волоску этим же лазером в салоне.
Я делала эту процедуру в 2003 году! В 19-ть лет.. . сейчас мне 26-ть за этот период, я обращалась всего-навсего два раза - удаляла волоски точечным методом - то есть - местами выросли волоски - 1-2 волоска. Около 10-15 волосков - удалила в салоне и забыла про этот маленький пустяк!
Всё же лучше, чем брить каждый день.. . кремы.. . смола.. . и прочие средства против ненужных волос.
А эффект.. . ПОТРЯСАЮЩИЙ!
Во-первых, нет раздражения; во-вторых, гладкая и красивая кожа; в-третьих, всегда в хорошей форме и не стыдно перед любимым мужчиной!
Делайте смело и не стоит бояться!
Красота требует жертв!
И уж это не такие большие деньги!
Источник: Удачи Вам! Если что.. . пишите мне на почтовый ящик, я Вам более подробно расскажу и отвечу на Ваши вопросы!
Остальные ответы
alla Профи (647) 14 лет назад
насчет боли не знаю.
но знаю 100 проц, что не навсегда, стресс или гормональный сбой приведут к новому росту волос.
природу не обмануть)))))) )
? ? Ученик (245) 8 лет назад
Не пробовала сама но мне знакомая говорила что навсегда
михаил пучков Ученик (110) 7 лет назад
Зависит от гормонального состояния конкретного человека. Moveo убирает отлично на длительный период, пробовала жена не так давно.
Татьяна Ермак Мастер (2065) 6 лет назад
Не больно и навсегда!! Не знаю, про какой фон пишет автор, я знаю, что я делала и зону глубокого бикини и на лице усики удаляла, это вообще не больно. Многое конечно зависит от оборудования, у моей Леночки в салоне Esthetic Room на Проспекте Мира диодный лазер, а это очень классное оборудование и абсолютно безболезненно все. https://www.instagram.com/esthetic.room/ Сами убедитесь по фото, сколько довольных клиенток и все они не знают теперь проблем и забот с нежелательными волосками на теле.