Доброго всем времени суток .Внимание вопрос: Как стреляная гильза выходит из ствола автомата ? ее тупо выталкивает следующий патрон из магазина? тогда почему из магазина не вылетают все патроны сразу?
Подкиньте если у кого есть схемки что-ль , или обясните словами ,желательно на примере немецкого MP-38 , MP-40.
в разных автоматх реализованно по разному, если на примере МР-40 то все происходит так: Патрон стреляет, пуля летит в одну сторону, гильза в другую, толкаа за собой затвор, на затворе есть крючок, который цепляется за желобок на гильзе, при отодвигании затвора в крайнее положение торец гильзы с противоположной от крючка стороны упирается в площадку, по инерции продолжая движение назад крючок перекашивает гильзу и она выходит в отверстие в раме. Возвращаясь затвор досылает новый патрон в ствол и все повторяется
есть такая штука затвор. Чтобы узнать, как он работает - сходи в армию, там научат, вот именно он-то и выталкивает когда движется назад гильзу, а когда возвращается в рабочее положение - досылает патрон в патронник и взводит спусковой механизм, в народе курок. Им еще клацают. А вот почему он движется назад-вперед, как его останавливают, или не останавливают для автоматической стрельбы, обращайтесь к Калашникову, он еще жив, курилка, опять же в армии все расскажут.
при запирании затвора в проточку гильзы входит зуб, за который гильза извлекается из казенника при движении затвора назад. В затворе имеется прорезь для неподвижно установленного экстрактора. Когда затвор доходит до него, тот ударяет по донцу гильзы и та выскакивает в окно. Ни патроны в магазине, ни газы к экстракции гильзы не имеют никакого отношения.
вверху на затворе виден зуб выбрасывателя, он захватывает гильзу и вытягивает её из ствола, а внизу виден упор (он в пазу затвора) в который ударяется донышко гильзы при её движении назад, в результате чего её "выламывает" из затвора вбок
Как стреляная гильза выходит из ствола автомата ? ее тупо выталкивает следующий патрон из магазина? тогда почему из магазина не вылетают все патроны сразу?